КУКШУМСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Многое зависит от активности сельчан

04 марта 2017 г.

Многое зависит от активности сельчан

Перед началом отчетного собрания главы Кукшумского сельского поселения М. Кольцовой с концертной программой выступили ансамбли «На завалинке» и «Поченарочки», воспитанники детского сада «Родничок», танцевальная группа «Чародеи» при Кукшумской школе, Н. Михайлова и Е. Семенова.

Глава поселения отчиталась о проделанной работе за 2016 год, остановилась на задачах.

– В 2016 году в республике принята программа благоустройства центральных улиц населенных пунктов, у которых имеются проекты строительства, прошедшие экспертизу. В прошедшем году закончено строительство автомобильной дороги в д. Поченары протяженностью 657 м, которое осуществлялось в песчано-щебеночном исполнении по ул. Школьная и Новая. Силами жителей д. Поченары и на собранные ими денежные средства в размере 73700 руб. был также отремонтирован участок дороги по улице Школьная длиной 225 метров, – отметила М. Кольцова.

В январе в д. Кукшумы отремонтирована водонапорная башня, заменен водопровод по ул. Гагарина. Жители улицы сами собрали денежные средства на рытье траншеи и оплату соответствующих материалов. Но вопрос обеспечения качественной питьевой водой стоит остро. Сельские жители обеспокоены проблемами по дальнейшему содержанию здания пожарного депо и водоснабжения остальных улиц д. Кукшумы. Депутата В. Князеву беспокоит вопрос о дальнейшей судьбе архива СХПК «Заветы Ильича». Были также обсуждены вопросы содержания дорог. В 2016 году многое сделано по благоустройству школьного сада, в текущем году эти работы будут продолжены. Удалось отремонтировать здание Ойкасинского сельского клуба, благоустроить территорию. С целью экономия средств в поселении начали устанавливать энергосберегающие фонари.

Глава поселения также подробно рассказала о проведенных культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Кстати, на днях стали известны результаты конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников по итогам 2016 года. Библиотекарь Кукшумской сельской библиотеки Н. Бундина победила в номинации «Лучший работник муниципальной общедоступной библиотеки».

В прошлом году произошло укрупнение ООО «Герой» и СХПК «Заветы Ильича». Тем самым, как отметил глава Ядринского района – председатель районного Собрания депутатов В. Иванов, удалось сохранить рабочие места для тружеников села и поголовье КРС.

– Самое главное – работа идет. И в дальнейшем нам нужно вместе трудиться. Многое зависит от нашей активности, – подчеркнул Владимир Исаевич.

Главный агроном Р. Фёдорова ознакомила с положением дел в обществе. Весной они планируют засеять зерновыми 1450 га. Все процедуры по передаче в аренду земельных долей необходимо завершить до начала весенне-полевых работ. Раиса Николаевна пригласила на работу механизаторов и доярок.

Жители ул. Центральная в д. Сеткасы ждут строительства дороги. Проект дороги в настоящее время находится на экспертизе. Сеткасинцы в прошлом году сами своими силами отремонтировали клуб и провели День деревни.

Настоятель храма Вознесения Господня в с. Балдаево отец Владимир рассказал о работе прихода. По информации священнослужителя, при проведении крестного хода активность проявляют в основном поченарцы. Несмотря на свою занятость, они же участвуют в уборке территории храма. Отец Владимир попросил каждого принять активное участие в строительстве здания воскресной школы.

Глава муниципалитета А. Софронов ознакомил с итогами социально-экономического развития района.

– Нам нужно обратить внимание на экологические вопросы. Давайте задумается, какое наследство мы оставляем для будущего поколения, – сказал Андрей Леонидович.

С информацией перед собравшимися жителями выступил участковый уполномоченный полиции Н. Алексеев. Работу администрации поселения оценили на «хорошо».

Л. Петрова

Первоисточник: Ядринская районная газета "Знамя труда"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика