Булдеевское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Обсуждены вопросы развития сотрудничества между Кубой и Чувашией

23 февраля 2017 г.

18 февраля состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и Срезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсия.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что между двумя республиками налажено конструктивное сотрудничество. Он выразил уверенность в том, что визит в Чувашию Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Российской Федерации даст дополнительный стимул для дальнейшего развития двусторонних отношений.

"Для меня большая честь находится здесь. Я много слышал о республике и давно хотел сюда приехать. Чувашия для меня - это любовь с первого взгляда", - акцентрировал Эмилио Лосада Гарсия.

Посол обратил внимание, что развитие взаимоотношений приобретает особую значимость в современных геополитических условиях. Эмилио Лосада Гарсия констатировал, что политика санкций в отношении России не работает, более того, она дала толчок социально-экономическому развитию страны.

"Я всегда выступал против санкций в отношении России. Вместе с тем я вижу, сколько вы сделали после их установления. Промышленность оживляется, развиваются все секторы экономики", - отметил он.

Михаил Игнатьев констатировал, что внешнеторговый оборот Чувашской Республики с Республикой Куба в 2016 году составил порядка 250 тысяч долларов США.

"Существуют большие возможности для расширения социально-экономических связей ",- акцентрировал он. В качестве перспективных направлений были отмечены машиностроение,  промышленность, энергетика, туризм, медицина и образование.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что кубинцам будет интересна продукция передового электротехнического кластера Чувашской Республики, машиностроительного комплекса, в частности, возобновляющего работу Концерна "Тракторные заводы" и других промышленных предприятий.

Эмилио Лосада Гарсия констатировал, что продукция предприятийЧувашии может быть востребована в рамках строительства энергоблоков на Кубе, а также ряда других проектов. Особенно заинтересовало гостяпроизводство тракторов и лифтов. " У нас  есть большая потребность в этих товарах", - сообщил он.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации отметил широкие возможности сотрудничества в здравоохранении и фармацевтике в лечении синдрома диабетической стопы, а также в образовании в рамках студенческого обмена.

Эмилио Лосада Гарсия пригласил Михаила Игнатьева и делегацию Чувашской Республики в ноябре посетить гаванскую ярмарку, отметив, что ответный визит может стать катализатором роста внешнеторгового оборота. Он также рассказал, что на острове Свободы создана особая экономическая зрна с серьезными преференциями для инвесторов и предпринимателей.

В свою очередь, Глава Чувашии пригласил Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Российской Федерации совместно с кубинской делегацией посетить Чебоксарский экономический форум, который состоится 23-25 июня в Чебрксарах и соберет сотни представителей региональных элит и бизнес-сообщества со всей России и стран зарубежья.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации в Чебоксарах посетил и ряд объектов, представляющих интерес для сотрудничества.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика