Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » За липовых жильцов статья светит

17 февраля 2017 г.

Нарушители миграционного законодательства рано или поздно оказываются под "колпаком" надзорных органов и несут за свои действия не только административную, но и уголовную ответственность.

К примеру, недавно на 120 тысяч рублей оштрафован гражданин иностранного государства, имеющий в собственности дом в Цивильском районе. В наказал его суд таким крупным штрафом за фиктивную постановку на учет другого иностранца.

Тот ни разу не объявлялся в указанном доме, однако его хозяин дважды вносил заведомо ложные сведения в бланк уведомления о прибытии заграничного гостя, после чего документы были переданы в территориальную миграционную службу.

Прокуратура Калининского района Чебоксар в ходе проверки выявила факт фиктивной постановки местной жительницей на учет в своей квартире гражданина Таджикистана, который фактически проживал в Москве. За то, что "уважила"иностранца, хозяйка квартиры получила от него три тысячи рублей. А потом стала фигуранткой уголовного дела, возбужденного по материалам прокуратуры в конце минувшего декабря. Сейчас его рассматривает суд.

Под надзором прокуроров и работодатели, привлекающие иностранную рабочую силу. В ходе проверок помимо миграционных выявлены нарушения трудового, санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства, информируют прокуроры Алатырского, Батыревского, Ибресинского, Мариинско-Посадского районов, Новочебоксарска и другие.

Не обошлось без претензий и к правоохранительным органам. К примеру, работники Центра временного содержания иностранных граждан МВД по Чувашии не соблюдали правила пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. Там не было надлежащих условий для содержания несовершеннолетних, выдворяемых за пределы России вместе с родителями. После представления прокурора Чебоксарского района в адрес министра МВД отдел внутренних дел принял меры к устранению нарушений. Получил глава министрерства и еще одно представление - за ненадлежащую работу подведомственного Управления по вопросам миграции по признанию иностранных граждан носителями русского языка.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика