Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Чистота поселка в наших руках

11 февраля 2017 г.

2017 год в России объявлен Годом экологии, и главной темой обозначена проблема утилизации бытового и промышленного мусора.  Анкетирование среди обучающихся Ибресинской средней школы №1 показало, что и они считают мусорное загрязнение главной проблемой поселка. О том, как обстоят дела с  вывозом ТБО и несанкционированными свалками в поселке Ибреси, рассказал заместитель главы администрации Ибресинского  городского поселения Олег Ефимов.

- Как в нашем поселке решается проблема поддержания чистоты улиц и дворов?

- Администрация городского поселения уделяет большое внимание чистоте улиц поселка Ибреси. Организован вывоз твердых бытовых отходов на санкционированную свалку как из многоквартирных домов, так и из частного  сектора. Если многоквартирными домами занимаются управляющие компании, то с частным сектором работаем непосредственно мы. Проводим собрания, заключаем договора с ООО «Водоканал» для вывоза мусора. Но здесь еще много проблем.  Из более 2400 домов частного сектора половина не заключила договора на вывоз ТБО. Очевидно, что несанкционированные свалки появляются в черте поселка и на его окраинах прежде всего по вине этих домовладельцев. В 2017 году будем ужесточать наказание за такие свалки. Очень много мусора убираем силами работников администрации городского поселения. Еженедельно в теплое время года по четвергам проводятся субботники, где принимают участие все учреждения и организации поселка.

- Что нового планируете в этом году для благоустройства поселка Ибреси?

- В этом году планируем оборудовать две детские площадки для семейного отдыха. Одна площадка будет создана на территории парка культуры и отдыха, другая в Чернореченском микрорайоне рядом с садиком «Березка». Но всем ибресинцам необходимо понять, что чистота и  благоустройство родного поселка зависят от каждого из нас.

В. НИКОЛАЕВ,

учащийся 8 «г» класса Ибресинской СОШ №1. 

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика