Территориальный отдел «Хорнойский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

       

Публикации » Чувашии важен каждый!

06 февраля 2017 г.

Ежегодно Минздрав Чувашии объявляет год борьбы с какими-либо болезнями. Так, 2016-й прошел под девизом борьбы с заболеваниями органов дыхания, 2015-й — с сердечно-сосудистыми. Известно ли, каким станет 2017 год?

Евгения Ж.

Как сообщается на сайте Министерства здравоохранения ЧР, 1 февраля на заседании коллегии министр Алла Самойлова сообщила, что 2017 год будет по­священ не определенному классу заболеваний, а снижению показателя смертности в целом. “2017 год пройдет под девизом “Чувашии важен каждый!”. Для нас сегодня ценен каждый житель республики, независимо от пола и возраста. Необходимо бороться за снижение общего показателя смертности, а не с конкретным классом заболеваний”, — заключила А.Самойлова.
Главный внештатный специалист терапевт-пульмонолог Мин­здрава Чувашии Владимир Дубов отметил, что по итогам года борьбы с болезнями органов дыхания достигнуто снижение смертности в данном классе на 17,3% (от пневмонии на 14,7%, от ХОБЛ на 21,7%), сохранено 177 жизней. Важную роль сыграла вакцинация против гриппа (привито почти 42% населения, что на 10% больше, чем в 2015 году) и пневмококковой инфекции (охват иммунизацией населения против пневмококковой инфекции достиг 3,5%). “В 2017 году для сохранения положительной динамики необходимо не снижать темп иммунизации населения против гриппа”, — подчеркнул В.Дубов. 

Источник: "Грани"

Источник: "Грани"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика