Малоянгорчинский территориальный отдел Цивильского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Молодёжь - опора и поддержка огнеборцов

27 января 2017 г.

 

Молодежь — опора и поддержка огнеборцев.

 

        24 января в школе деревни Малое Янгорчино прошел тематический день под названием «Осторожно, огонь!»

 Главными героями дня стали ученики средних классов. Начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал — майор Станислав Антонов, председатель Всероссийского добровольного пожарного общества республики Светлана Сергеева, председатель Совета ветеранов МЧС России «Чувашия» Георгий Фадеев и глава администрации района Александр Казаков вручили мальчишкам и девчонкам, вступившим в ряды дружины юных пожарных, членские билеты. «Вы стали юными помощниками пожарных, нашей опорой и поддержкой», - дал напутствие школьникам генерал — майор.

   До начало торжественного и значимого для каждого учащегося школы мероприятия начальник ОНД по Цивильскому и Красноармейскому районам Алексей Пискарев напомнил правила пожарной безопасности, а заместитель председателя ВДПО республики Галина Кулагина провела с детьми викторину «Шутить с огнем опасно!». Мальчишки и девчонки начальных классов не только продемонстрировали отличные знания противопожарной безопасности, но и примерили на себе костюм настоящего пожарного. И этот конкурс вызвал настоящий ажиотаж среди школьников. Они попарно выходили на сцену и соревновались в одевании спец костюма на скорость. Зал в это время буквально звенел от детских голосов и дружных аплодисментов — каждый болел за своего друга и одноклассника. И удивительно увлеченным и гордым взглядом из-под большого шлема смотрели мальчишки и девчонки на своих сверстников и учителей.

 Официальная часть мероприятия началась с исполнении гимна школы. И здесь нельзя не заметить то, с каким уважением относятся дети к своему учебному заведению. Они хором и дружно спели проникновенную и искреннюю песню, посвященную их родной школе.

 В ходе праздничного мероприятия грамотами и благодарностями были отмечены не только школьники- победители и участники всероссийских и республиканских научно — практических конференций и конкурсов, но и все те, кто вносит вклад в дело обеспечения пожарной безопасности и просвещения населения.

   Особенно хочется отметить выступление агитбригады школы. Оно было выстроено в достаточно креативной и оригинальной форме. Учащиеся средних классов не только напомнили всем присутствующим основные правила пожарной безопасности в быту, но и рассказали о действующих в республике в этом направлении программах. И все это сопровождала играющая на фоне песня о героической профессии спасателей.

 Возможно, кому-то подобные мероприятия и акции, как вступление школьников в дружину юных пожарных, покажутся несколько наивной игрой, ностальгией по советскому прошлому и вызову лишь умиление. Но с этим утверждением никак нельзя согласится, потому что все это направлено, прежде всего на то, чтобы школьники умели правильно действовать при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций. Ведь от этого зависит жизнь и здоровье наших детей.

 

 

 

 

 

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике  Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика