Малоянгорчинский территориальный отдел Цивильского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Открылся ещё один фельдшерский-акушерский пункт

20 января 2017 г.

Открылся еще один фельдшерско — акушерский пункт

 

17 января для жителей Малоянгорчинского сельского поселения запомнится как знаменательное событие. В этот день открылся новый фельдшерско – акушерский пункт.

  На торжественной церемонии открытия нового здания ФАП приняли участие депутат Госсовета Чувашии Николай Курчаткин, глава администрации района Александр Казаков, депутат районного Собрания депутатов Сергей Никитин, главный врач Цивильского ЦРБ Ольга Ермакова. Они поздравили всех с открытием нового ФАПа, отметили, что теперь для жителей Малое Янгорчино и близлежащих деревень помощь станет не только максимально доступной, но и будет оказываться в более комфортных условиях. Пожелали сельчанам беречь здоровье, призвали приобщаться к здоровому образу жизни, чтобы меньше обращаться к людям в белых халатах. Отец Георгий провел обряд освещения здания. Со словами благодарности от местных жителей выступила ветеран труда, житель данного поселения Зинаида Васильева.

     Затем гости и приглашенные осмотрели помещение ФАПа, где созданы все условия для оказания качественной медицинской помощи: необходимая мебель, медицинская техника, инструментарий.

  Сегодня ФАП в сельской местности — яркая демонстрация того, как можно и должно организовывать оказание первичной медицинской помощи на селе. В ФАПе должны работать профессионалы, действительно любящие свою профессию. Примером того служит Малоянгорчинский фельдшер Людмила Петрова, работающая много лет в ФАПе. Здесь не должно быть проблем с медицинским обслуживанием благодаря ответственному подходу к оказанию медицинской помощи. В новом ФАПе будут получать необходимую медицинскую помощь и консультации специалистов около 800 селян, в их числе более 100 детей.

Во всех ФАПах, построенных в период с 2013 по 2017 год в районе, созданы все условия для медицинского персонала и пациентов. Все пункты оснащены медицинским оборудованием, имеются необходимые удобства для работы персонала, приема пациентов и проведения медицинских процедур. Новые здания отвечают всем современным требованиям: имеется горячая и холодная вода, водоотведение. газовое отопление.

 Кстати, в районе запланировано открытие еще двух модульных ФАП

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике  Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика