Поваркасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » С новым кодом!

02 февраля 2017 г.

"Крымские номера" уже не экзотика на Чувашских дорогах

Выдача госномеров с кодом 82 при регистрации транспортных средств началась 20 января и призвана восполнить дефицит номеров родного региона с кодом 21.

В нашу республику посткпила тысяча "крымских" номерных знаков. Выдаются они в пунктах регистрации ТС городов Чебоксары и Канаш. За три дня уже двести человек стали обладателями таких номерных знаков. "Опасения автовладельцев, что их теперь чаще будут останавливать для проверок сотрудники ДПС, почвы под собой не имеют, - говорит начальник МРЭО УГИБДД МВД по Чувашии подполковник полиции Юрий Плотников. - Все в курсе событий. "Крымские номера" появились и в Ульяновске, и в Ростове-на-Дону, и в ряде других городов. В соответствии с п. 24.5 приказа МВД России от 24.11.2008 г. за номером 1001 (редакция от 13.02.2015 г.) "О порядке регистрации транспортных средств" гражданин может получить номерные знаки любого региона в любом регистрационном подразделении России независимо от места прописки".

Юрий Плотников не исключает, что и в дальнейшем в Чувашии могут выдаваться номера других российских регионов. К этому надо относиться спокойно. А вот в ожидании "чувашских номеров" время терять не стоит. Аукцион на изготовление номеров  с кодом 21 будет объявлен только в феврале, и когда они появятся в МРЭО, никто сказать пока не может.

Но зато с полной уверенностью можно сказать: тот, кто не поставит купленную машину на учет в течение 10 дней и придет позже, получит штраф от 1500 до 2000 рублей. Если водителя задержит сотрудник ГИБДД за управление незарегистрированным транспортом, то ему грозит штраф в размере 500-800 рублей. И если данное правонарушение будет совершено повторно, то можно на три месяца лишиться водителького удостоверения, а штрафная сумма составит 5000 рублей.

Юрий Плотников также советует всем автомобилистам при регистрации транспортных средств воспользоваться порталом госуслуг. С 1 января 2017 года услуги в электронном виде можно получить с 30-процентной скидкой. Скидка на оплату госпошлины предоставляется в том случае, когда заявление подано в электронной форме.

 

 

 

 

 

 

 

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика