Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Совете Федерации пройдут приуроченные к Году экологии мероприятия — сенатор Фёдоров

20 января 2017 г.

В Год экологии Совет Федерации станет площадкой для обсуждения экологических проблем, сказал на церемонии открытия Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» первый заместитель председателя Совета Федерации Николай Фёдоров.

Парламентарий отметил, что приоритетными вопросами на обсуждениях в верхней палате, которая является одним из организаторов фестиваля, станут защита и охрана лесов от пожаров, а также утилизация отходов производства и потребления.

Фёдоров отметил, что с каждым годом «Первозданная Россия» расширяет свой формат. Так, в этом году в программу включена специальная секция документальных фильмов о природе, где представлены 20 лент.

«Благодаря талантливым художникам, обладающим особым, острым творческим взглядом, мы можем увидеть, как в капле росы отражается целый мир. Думаю, что именно поэтому выставки фото- и киноработ, посвящённых жизни природы, всегда вызывают неослабевающий интерес», — сказал сенатор в ходе открытия выставки.

Фёдоров заметил, что проходящий уже в четвёртый раз фестиваль предоставляет гостям и участникам возможность приобщиться «к первозданной красоте русской природы».

Парламентарий анонсировал серию мероприятий экологической направленности, которые пройдут в Совете Федерации в рамках проходящего Года экологии.

Фёдоров выразил надежду, что палата регионов станет площадкой для обсуждения ряда важных проблем: охраны лесов от пожаров, а также утилизации отходов производства и потребления.

Фестиваль «Первозданная Россия» в 2017 году приурочен столетию создания заповедной системы России. Основным элементом мероприятия является выставка снимков, сделанных фотографами в труднодоступных районах и позволяющих увидеть многообразие природы.

Источник: "Парламентская газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика