Никулинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Публикации » О чем говорил президент России в своем послании

03 декабря 2016 г.

1 декабря президент России Владимир Путин в 13-й раз обратился с посланием Федеральному собранию. В соответствии с Конституцией, президент России ежегодно обращается к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики.  Оглашение послания обычно занимает около часа. На этот раз послание продлилось 69 минут и не менее 10 раз прерывалось аплодисментами.

«Граждане объединились, и мы это видим, надо сказать им за это спасибо, объединились вокруг патриотических ценностей не потому, что всем довольны, что их все устраивает. Трудностей и проблем хватает», – сказал президент во вступлении. «Любая несправедливость и неправда воспринимаются очень остро», – заявил Путин.

 

 Президент обратил внимание на избирательную кампанию 2016 года. Президент отметил рост роли Государственной думы. Особая ответственность – на партии «Единая Россия», которая имеет конституционное большинство в Госдуме, подчеркнул президент.  Путин также заявил, что курс на демократию будет продолжен.

Именно граждане определили итоги избирательной кампании, подчеркнул глава государства. Возвращение к смешанной системе выборов – шаг навстречу общественному мнению, заявил также Путин.

Путин подчеркнул, что государство будет жестко реагировать на вандализм и нарушения закона.

Президент напомнил, что наступающий 2017 год – год столетия революций. В год столетия революций 1917 года необходим честный анализ этих событий, добавил глава государства. «Вызывает озабоченность, что даже в благополучных странах возникает все больше внутренних конфликтов: на религиозной, национальной или социальной почвах. Особенно конфликты актуализируются на фоне роста проблем, вызванных миграцией», – сказал президент.

Путин пожелал успехов будущим молодым специалистам, поступившим в медицинские вузы.  Сегодня наши врачи спасают новорожденных в самых сложных случаях, отметил президент.

За последние 10 лет в 15 раз увеличился объем высокотехнологичной медицинской помощи, сообщил президент. «Проблемы в здравоохранении сохраняются», – констатировал при этом Путин. Он уделил особое внимание внедрению информационных технологий в работе медучреждений и предложил в течение ближайших двух лет подключить к высокоскоростному интернету все больницы и поликлиники в стране. Президент уверен, что эта задача реалистична.

«У нас не должно остаться школьных зданий в ветхом и аварийном состоянии», – заявил президент. «Давать знания и воспитывать нравственного человека», – определил президент цитатой академика Лихачева ключевую задачу российского образования. По словам Путина, важно сохранить глубину и фундаментальность отечественного образования. Однако он отметил, что программы нужны не только в школах, но и, например, в театрах.  Школьники должны учиться самостоятельно мыслить, решать нестандартные задачи, ставить цели и добиваться их, заявил президент.

Путин попросил Общественную палату и Агентство стратегических инициатив заняться предметной поддержкой волонтерских движений и некоммерческих организаций. Президент поддержал развитие различных форм волонтерского движения в России. «Я прошу вас, не жадничайте», – сказал президент, призывая поддерживать некоммерческие организации и волонтерские движения.  Путин поручил правительству завершить формирование правовой базы для деятельности НКО. Президент призвал представителей власти не прятаться в кабинетах и идти навстречу народной инициативе.

Путин отметил, что строительство Крымского моста идет по графику.

По мнению президента, главные причины торможения экономики кроются в наших внутренних проблемах. Путин констатировал прекращение спада в реальном секторе. Наметился рост промышленного производства. По словам президента, спад в российской экономике в 2016 году составит 0,3%.

Путин сообщил, что подросли золотовалютные резервы ЦБ. Инфляция по итогам текущего года будет ниже 6%. Президент напомнил, что самая низкая инфляция была в 2011 году – 6,1%. А в текущем показатель ожидается на уровне 5,8%. Откладывать развитие «на потом» Россия позволить себе не может, заявил Путин.

«АПК– успешная отрасль, которая кормит страну», – подчеркнул Путин. Проблемы в сельском хозяйстве будут существовать чуть ли не вечно, эту область экономики называли «черной дырой», но оказалось, что это не так, рассказал президент, отметив успешное развитие области. Доходы от экспорта сельхозпродукции превысили доходы государства от продажи вооружений, заявил Путин. Экспорт сельхозпродукции в 2016 году даст $16,9 млрд.  Путин просит уделить особое внимание поддержке сельхозкоопераций.

ОПК демонстрирует существенный рост производительности труда – 9,8%, отметил президент. Путин заявил, что долю гражданской продукции в ОПК надо повысить с 16% до 50% в 2030 году.

Президент обратил особенное внимание на развитие IT-отрасли. Президент также заявил, что доволен темпами роста IT-сектора.  Он предложил продлить льготы для IT-компаний до 2023 года. IT-отрасль должна стать одной из ведущих отраслей, заявил президент.

«У предпринимательского сообщества есть запрос на расширение экономических свобод, необходимых для развития малого и среднего бизнеса», – заявил президент. Налоговая система должна работать на главную цель – стимулирование деловой активности, считает Путин.  Поставлена задача рассмотреть предложения по настройке налоговой системы, до 2018 года принять все поправки в Налоговый кодекс.

Путин потребовал обеспечить устойчивость бюджетной системы и ее независимость от цен на углеводороды. Говоря о ситуации с малым и средним бизнесом, президент подчеркнул необходимость кардинального повышения прозрачности контрольно-надзорных органов.

В течение 2017 года необходимо четко определить статус самозанятых граждан, чтобы дать им спокойно работать, заявил Путин.

Что касается борьбы с коррупцией, президент подчеркнул, что абсолютное большинство госслужащих – честные и порядочные люди, работающие на благо страны.

«До решения суда никто не имеет право выносить вердикты о виновности или невиновности человека», – подчеркнул президент. «Борьба с коррупцией – это не шоу», – заявил Путин. Президент против того, что правоохранительные органы поднимают информационный шум по поводу резонансных дел.

Кредитование экономики – тоже очень важная тема. По словам президента, пока в этом вопросе демонстрируется неустойчивая динамика. Путин отметил, что объем кредитов реальному сектору экономики несколько снизился. Президент подчеркнул, что развивать кредитование экономики могут только устойчивые банки.

Путин отметил решительные действия ЦБ по очищению и оздоровлению банковской сферы. «Очень важно поддержать кредитование малого бизнеса, которое продолжает падать», – заявил Путин. Он также призвал развивать небанковский финансовый сектор, с помощью которого можно привлечь средства простых граждан и инвесторов в облигации, акции и иные финансовые инструменты. «Каждый из уровней банковской системы должен быть здоровым и устойчивым», – подчеркнул президент.

Путин призвал развивать цифровые технологии, но учитывать риски. Президент подчеркнул необходимость снятия всех барьеров на пути выхода на высокотехнологичные рынки. Путин также заявил, что необходимо укреплять защиту от киберугроз.

Фундаментальная наука должна служить мощным заделом экономического роста, подчеркнул Путин.  Надо превратить исследовательские и научные заделы в успешные коммерческие продукты, заявил президент.

Новая программа борьбы с допингом будет готова в начале будущего года. «Мы не ищем и никогда не искали врагов, нам нужны друзья. Мы не допустим ущемления наших интересов, мы будет развиваться самостоятельно без указок и подсказок извне. Мы настроены на диалог», – заявил Путин.

Путин подчеркнул, что Россия готова к серьезному диалогу по созданию устойчивой системы международных отношений. Говоря о международных отношениях, президент отметил, что активная восточная политика России продиктована не конъюнктурными соображениями, а долгосрочными национальными интересами и глобальным развитием.

Путин остановился ненадолго и на действии российских военных в Сирии, заявив, что армия и флот России доказали возможность успешной работы вдали от постоянных мест дислокации.

«В последние годы нам было непросто, но эти испытания сделали нас сильнее. Помогли выявить те пути, по которым следует идти более настойчиво», – отметил Путин. «Будущее страны зависит от нас, от всех граждан. Решим задачи сегодняшнего и завтрашнего дня», – заключил президент.

 

Источник: "Порецкие вести"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика