Никулинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Публикации » Социальная поддержка материнства

26 ноября 2016 г.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери.  Для каждого человека мама — самый главный человек.

 Мама дает нам жизнь. От мамы мы получаем первые уроки сложнейшей науки – быть человеком. Материнская любовь хранит каждого из нас, когда мы делаем первые шаги в этом мире, и навсегда остается с нами, потому что для нее мы всегда остаемся детьми. Мы в святой и бескорыстной материнской любви черпаем силы для добрых и полезных дел, для духовного роста, трудовых и творческих побед.

Женщина, познавшая счастье материнства, приобретает мудрость, не выразимую в словах. Особую благодарность хочется выразить многодетным матерям. Быть многодетной матерью вдвойне тяжело и ответственно. Именно многодетные семьи отличаются сплоченностью, взаимопомощью и доброжелательностью, чувствами ответственности, уважения и любви. Хочется отметить, что на территории нашего района проживает 102 многодетные семьи, в которых воспитывается 332 ребенка. В феврале 2012 года был  принят Закон Чувашской Республики «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». В рамках реализации данного закона семьи, в которых родился (усыновлен) третий или последующий  ребенок, имеют право на дополнительные меры государственной поддержки, т.е. имеют право на республиканский материнский (семейный) капитал, размер которого составляет 100 тыс. рублей. Всего с 2012 по 2016 г.г. выдано 86 сертификатов.  В районе средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 14 семей. С 1 января 2013 года семьям, в которых родился (усыновлен) третий или последующий ребенок, назначается ежемесячная денежная выплата в размере прожиточного минимума для детей (8596 руб.). Всего в Порецком районе получателями ЕДВ являются 67 человек. Слов признательности  заслуживают приемные семьи, которых у нас в районе девять. Всего же 690 получателей различных видов пособий. Ежемесячно на выплату выделяется  1355 тыс. рублей.

Честь и хвала представительницам героического поколения — участницам войны, их осталось в районе всего 3 человека, вдовам (их проживает 75 человек), женщинам – ветеранам труда и труженицам тыла, которых в районе соответственно 1614 человека и 320 человек. Это они ковали Победу на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны и поднимали страну в послевоенные годы, это они получали на мужей похоронки и одни растили детей. Мы все в вечном долгу перед вами. Низкий поклон и искренняя благодарность вам, милые женщины-матери!

Воспитать достойными членами общества детей и дать им всем хорошее образование – поступок, который под силу только истинной женщине-матери.

День матери — не просто дань глубокого уважения и любви к матери сыновей и дочерей, но и признание огромной роли женщины в жизни общества. Именно матерям мы обязаны жизнью, семейным уютом, всем лучшим, что в нас есть.

Т. Волкова,

начальник ОСЗН.

 

Источник: "Порецкие вести"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика