Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » О единовременной выплате пенсионерам

07 декабря 2016 г.

На днях в Отделении Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике состоялась межведомственная пресс-конференция по разъяснению Федерального закона от 22 ноября 2016 года № 385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию». В ней приняли участие управляющая Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Р. Кондратьева, председатель республиканского Совета ветеранов Г. Васильев и представители «силовых» ведомств, выплачивающих пенсию «военным» пенсионерам.
Пресс-конференция транслировалась по каналам видеосвязи в города и районы республики. В Отделе Пенсионного фонда России нашего района участвовали начальник Отдела Пенсионного фонда России в Мариинско-Посадском районе М. Маренина, начальник отдела социальной защиты района О. Львова, директор Центра социального обслуживания населения района Н. Тарасова, представитель отдела МВД РФ по Мариинско-Посадскому району, а также представители общественных организаций района.
Началась видеоконференция с выступления управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Р. Кондратьевой. Роза Алексеевна ознакомила участников пресс-конференции с основными положениями Федерального закона «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию». В частности, она отметила, что единовременная выплата в размере 5000 рублей направлена на компенсацию роста потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета. Денежная выплата будет произведена гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями всех видов пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Речь идет также о «военных» пенсионерах и приравненных к ним гражданах. Получат выплату как неработающие, так и работающие пенсионеры.
Немаловажно, что единовременная денежная выплата будет производиться органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления.
Выплачиваться 5000 рублей будут в январе 2017 года в порядке, предусмотренном для доставки соответствующей пенсии гражданина. Если январская пенсия была доставлена раньше, например, в декабре 2016 года, доставка 5000 рублей будет произведена в течение января 2017 года той же доставочной организацией.
Если в январе 2017 года гражданин отсутствовал дома в день доставки пенсии и денежной выплаты, 5000 рублей будут выплачены в следующем месяце вместе с пенсией.
В банки средства будут перечислены в январе сразу после поступления. Пенсионеры смогут получить 5000 рублей сразу после зачисления средств.
Обращаясь к участникам пресс-конференции, председатель Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Г. Васильев особо подчеркнул, что разъяснительная работа на местах очень важна, так как каждый пенсионер должен знать, когда он получит единовременную выплату от государства, направляющего миллиарды рублей на поддержку пенсионеров. Это задача и ведомств, и СМИ, и общественных организаций.
В завершение пресс-конференции все желающие могли задать интересующие вопросы. Представители различных СМИ республики поинтересовались, планируется ли индексация пенсий с 1 февраля 2017 года, не были ли в нашей республике зарегистрированы мошеннические действия по отношению к единовременной денежной выплате пенсионерам и т.д.
Е. ДЕМЬЯНОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429565, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д. Эльбарусово, ул. Центральная, 1
Телефон: 8(83542) 39219
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика