Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » О защите прав несовершеннолетних

07 декабря 2016 г.

На прошлой неделе состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района под председательством  заместителя главы администрации  района по социальным вопросам В.Алексеева. В нем  приняли участие представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также представитель филиала по Мариинско-Посадскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии С.Григорьев.
Комиссия рассмотрела материалы дел об административных правонарушениях, составленных в отношении как несовершеннолетних граждан, так и в отношении родителей.
Так, несовершеннолетний студент А.  появился в общественном месте в состоянии опьянения. Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации за появление граждан в общественном месте в состоянии опьянения предусмотрено наказание штрафом в размере от 500 до 1500 рублей. Данное правонарушение несовершеннолетним А. совершено повторно, то есть он ранее уже привлекался к административной ответственности, но должных выводов для себя не сделал. Оба административных правонарушения подросток совершил уже будучи условно осужденным по решению суда,  и судом ему были  назначены дополнительные обязанности: не употреблять спиртные напитки и не выходить из дома в период с 22 часов до 6 часов утра. Но несовершеннолетний А. неоднократно нарушал возложенные на него дополнительные обязанности,  и  материалы, свидетельствующие о его правонарушениях,  переданы в Мариинско-Посадский районный суд для принятия решения о замене условного наказания на реальное  с отбыванием его в воспитательной колонии.
В отношении троих родителей применены меры административного воздействия за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.
Так,  мать Х., употребляя спиртные напитки,  не заботилась о своих несовершеннолетних детях, не осуществляла за ними присмотра и ухода, и по решению комиссии была оштрафована на сумму 500 рублей. Другой родитель Г., имея несовершеннолетнего ребенка, учащегося одной из школ, не контролировал посещаемость учебных занятий. В результате отсутствия должного контроля со стороны родителя  ребенок не посещал занятия с 13 по 21 октября текущего года, не имея на то уважительных причин, а родитель должных мер не принимал. Этот случай ненадлежащего исполнения своих родительских обязанностей по воспитанию и обучению ребенка также является наказуемым,  и комиссия назначила родителю Г. административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
Еще один родитель был оштрафован на такую же сумму за то, что его несовершеннолетний ребенок находился в позднее время, а именно в 23 час. 30 мин, на улице один, без сопровождения взрослых.
Помимо рассмотрения дел об административных правонарушениях комиссией был рассмотрен и обсужден ряд других вопросов, касающихся прав и законных интересов несовершеннолетних граждан.
А.БОГОЯВЛЕНСКАЯ.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429562, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Первое Чурашево, ул. Школьная, 9б
Телефон: (83542) 34242
Факс: (83542) 34242
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика