Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 

Публикации » Гимнастика против болезни

22 сентября 2016 г.

В Чебоксарах открылся кабинет кинезитерапии для пациентов с муковисцидозом. Кабинет оснащен спортивным инвентарем и специальным оборудованием.

Работать здесь будут два специалиста кинезитерапевта. С детьми, имеющими диагноз «муковисцидоз», в зале будут регулярно проводиться занятия лечебной гимнастикой. Это заболевание проявляется в виде тяжелых нарушений функций органов дыхания, желудочно-кишечного тракта и поражения желез внешней секреции. А кинезитерапия как комплекс специальных физических упражнений улучшает дыхательную функцию легких и способствует профилактике осложнений.

На сегодняшний день в Рес­публиканском центре по диагностике, лечению и реабилитации детей, больных муковисцидозом, функционирующем на базе отделения пульмонологии и аллергологии РДКБ, наблюдается 59 пациентов из Чувашии. Кроме этого, в центр приезжают пациенты из соседних регионов.

Открытие лечебного кабинета стало возможным благодаря участию отделения пульмонологии и аллергологии РДКБ в благотворительной программе «Кинезитерапия» фонда «Острова». Проект, представленный на конкурс, был признан победителем и получил финансовую поддержку благотворительного фонда.

По словам главного врача Республиканской детской клинической больницы Мин­здрава Чувашии Анатолия Павлова, несмотря на то, что муковисцидоз является стойким хроническим заболеванием, современные стандарты медицины позволяют повысить продолжительность и качество жизни больных. И здесь наряду с дорогостоящим лечением важны активный образ жизни и правильный уход, которому обучаются родители детей с этим диагнозом.

 

Источник: "Российская газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика