Территориальный отдел «Хорнойский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

       

Публикации » Возвращающие к жизни

25 ноября 2016 г.

Борьба с раком — один из вызовов времени. С этим недугом борется весь мир. Постоянно совершенствуются препараты и методы лечения, что позволяет продлевать жизнь даже тем, кто еще вчера считался безнадежным. Хирургический корпус Республиканского онкодиспансера, введенный в строй в Чебоксарах, открывает перед онкологической службой новые горизонты.
Фото с сайта cap.ru

На площадях, оснащенных по последнему слову медицины, уже прошли первые операции. В новом корпусе, куда переведены хирургические отделения онкогинекологии, абдоминальной и торакоабдоминальной онкологии, работают все шесть операционных. Главный врач диспансера Лидия Воропаева отметила, что новый хирургический корпус — это следующая ступень к развитию новых технологий. Планируется максимально увеличить количество высокотехнологичных операций. Это даст возможность повысить качество и продолжительность жизни пациентов, будет способствовать развитию профессионализма персонала. Ввод в эксплуатацию этого объекта позволяет рассматривать онкодиспансер в качестве межтерриториального центра, где смогут лечиться жители не только Чувашии, но и ближайших регионов.

Современное оборудование предоставляет медикам возможность помогать пациентам на уровне мировых стандартов. К примеру, благодаря экстренной лаборатории в ходе операций уточняется характер опухолей, их злокачественность и корректируется тактика вмешательства. В реанимации — самые современные мониторинговые системы, центральная станция, которая «видит» показатели жизненно важных функций каждого больного. Большое внимание уделяется технологиям реабилитации. В отделениях — одно- и двухместные палаты, в каждой — отдельные душевые комнаты и санузлы, просторные светлые коридоры. Все это настраивает на позитивный лад и укрепляет веру пациента в благополучный исход.

Ход строительства хирургического корпуса онкодиспансера контролировал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Задача, поставленная им в Послании Госу­дарст­венному Совету — ввести в эксплуатацию этот социально значимый объект до конца 2016 года — выполнена. Новое здание открылось в сентябре, на торжественной церемонии присутствовала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Она высоко оценила развитие медицинской инфраструктуры в регионе, в частности, успехи медиков в борьбе с онкологией. Это и выявляемость онкозаболеваний, в том числе на ранней стадии, и отличная, на международном уровне, профессиональная подготовка кадров. По мнению федерального министра, Чувашия достойна стать площадкой для инновационного развития медицинской помощи по профилю «онкология».

В операционной нового корпуса провел мастер-классы главный онколог Минздрава страны, директор Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина, академик РАН и РАМН, профессор Михаил Давыдов. Он так отозвался о новом социально значимом объекте: «Это уникальный корпус, в котором одновременно соединены все методы диагностики, лечения, восстановительных процедур и реабилитации. <…> Я думаю — это лучший образец того, что нужно тиражировать и показывать всем, не только нашим отечественным руководителям, но и зарубежным коллегам. Нужно показать, как при минимальных затратах получить максимальный эффект». Он также отметил, что реабилитационное отделение, развернутое в новом корпусе, является уникальным не только для Чувашии, но и для федеральных центров.

Развитие онкологической службы в регионе — на особом контроле руководства республики. Перспективы отрасли с сотрудниками диспансера обсудил Глава Чувашии. Михаил Игнатьев ознакомился с работой корпуса, выразил признательность врачам за эффективную работу, пациентам пожелал скорейшего выздоровления.

Медики условиями работы очень довольны. Они поблагодарили руководство республики за постоянное внимание к совершенствованию системы здравоохранения, модернизацию онкологической службы Чувашии. Следующий шаг — развитие ядерной медицины в регионе. Глава Чувашии подчеркнул, что в Республиканском клиническом онкологическом диспансере будет выстроен полный цикл медицинской помощи: от обследования до полноценного лечения. Сегодня Правительством республики ведется работа с федеральными структурами для организации Центра ядерной медицины в Чувашии.

Республиканский клинический онкологический диспансер взаимодействует с ведущими научно-исследовательскими институтами и учреждениями здравоохранения. Соглашение о сотрудничестве подписано с Российской медицинской академией последипломного образования и Российским онкологическим научным центром им. Н.Н. Блохина — наши медики прошли обучение в РОНЦ.

Свой образовательный уровень специалисты диспансера повышают постоянно — здесь развиваются современные технологии, внедряются новые методики лечения. Регулярно на базе диспансера проводятся мастер-классы, конференции, семинары с участием известных российских и зарубежных ученых-онкологов, а научно-консультативный и телемедицинский центры позволяют обучать врачей и проводить консультации и консилиумы дистанционно.

Вероника ГАРШИНА

Источник: "Чебоксарские новости"

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика