Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Спортивная школа №2" 

г.Новочебоксарска

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Публикации » При ЧГУ им.И.Н.Ульянова открылась студия подготовки к сдаче норм ГТО

25 ноября 2016 г.

 

 

 
Фото. Церемония разрезания ленточки
Сегодня, 24 ноября 2016 года, в Чувашском государственном университете им.И.Н.Ульянова состоялось открытие студии подготовки к сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участников спортивных соревнований приветствовали ректор вуза А.Ю.Александров, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики С.С.Шелтуков, региональный оператор Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» по Чувашской Республике Н.И.Савельев.
 
 
Открытие зала приурочили к проведению в этот день в стенах спорткомплекса университета этапа Всероссийского проекта «Студенты ГТО». Для участия в сдаче норм были приглашены обучающиеся не только вузов и сузов республики, но и гости из высших учебных заведений Москвы, Владимира, Казани, Екатеринбурга и соседних регионов страны. На торжественном открытии министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков поблагодарил всех за неравнодушное отношение к ГТО и любовь к активному и здоровому образу жизни.
«Хочу поприветствовать всех гостей столицы Чувашской Республики г.Чебоксары и пожелать успешного выступления на этом празднике спорта. Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в нашей республике ведется с 2014 года. Сначала к сдаче норм приступили школьники. В 2016 году мы начали работу со студентами. Также мы подготовили около 500 спортивных судей. Работа сейчас продолжается. «Сегодня у нас открывается студия в ЧГУ им.И.Н.Ульянова для сдачи норм ГТО. Соответствующая инфраструктура, наличие специалистов нам поможет внедрить всероссийский комплекс на хорошем, качественном уровне. В советские времена был девиз «От значка ГТО к олимпийской медали». Я думаю, актуален этот девиз и сегодня», – отметил С.С. Шелтуков.
Ректор принимающего соревнования университета Андрей Александров также выразил благодарность гостям и подчеркнул высокую значимость возрождения комплекса «Готов к труду и обороне».
Фото. Сдача норматива ГТО в прыжке в длину с места
«Сегодня не будет проигравших. Почему? Потому что в любом случае участие в этом представительном форуме – уже успех. На тех, кто успешно сдает нормативы комплекса, приятно смотреть – это подтянутый молодой человек или девушка в тонусе. Чувашская Республика – один из самых спортивных регионов России, потому что очень высок процент людей, занимающихся физической культурой и спортом. И надо сказать, что тон задает молодежь, в том числе и студенческая, то есть вы», – подчеркнул ректор ЧГУ им.И.Н.Ульянова.
Всего в форуме «Студенты ГТО» принимают участие обучающиеся из 16 вузов десяти регионов России. Помимо спортивной составляющей в их программу включены различные образовательные мастер-классы, дискуссионные площадки, панельные дискуссии и экскурсии.
Новая же студия ГТО при ЧГУ им.И.Н.Ульянова расположена по адресу: Московский проспект, д.19/2 (общежитие №6). Построена она благодаря федеральной программе развития деятельности студенческих объединений, по которой университет получил грант в размере 5 млн рублей. В церемонии торжественного открытия студии ГТО приняли участие министр физической культуры и спорта республики Сергей Шелтуков, министр образования и молодежной политики Чувашии Юрий Исаев и ректор ЧГУ им.И.Н.Ульянова Андрей Александров.
Руководитель спортивного ведомства обратился к ее руководству и самим студентам с напутственными словами.
«Конечно, не все могут с первого раза успешно сдать нормативы комплекса ГТО. Для этого и создаются студии. Тот, кто не уверен на сегодняшний день в своих силах, может приходить сюда и тренироваться, а когда почувствует уверенность, сдаст ГТО на знак отличия. Но, главное, не значки, а то, чтобы студенты приходили в эту студию как к себе домой и всегда получали удовольствие от занятий спортом», – пожелал Сергей Шелтуков.
Андрей Александров высказал пожелание в адрес директора студии: оптимально загрузить зал, чтобы он работал, а студенты в комфортных условиях могли физически совершенствоваться.
Правом перерезать красную ленточку были удостоены спортсмены, обучающиеся в Чувашском государственном университете им.И.Н.Ульянова: чемпионка Всемирной летней Универсиады Полина Федорова, серебряный призер первенства мира по кикбоксингу Полина Петухова, победитель первенства мира по армрестлингу Эльмира Алеева, серебряный призер первенства мира по армрестлингу Татьяна Новикова, серебряный призер первенства России по пауэрлифтингу Алексей Федоров, бронзовый призер первенства России по спортивной ходьбе Кристина Михайлова, победитель всероссийских соревнований среди молодежи по боксу Аслан Тимофеев.
Само помещение студии представляет собой полностью отреставрированный спортивный зал с необходимым современным оборудованием для основательной подготовки молодежи к сдаче норм ГТО.
Отметим, что помимо студии в рамках программы развития деятельности студенческих объединений университетом был реализованы еще ряд проектов: Школа командиров, комиссаров и бойцов студенческих трудовых отрядов Чувашской Республики, школа волонтеров «Вливайся», межрегиональный студенческий форум по качеству образования в Чувашии.  

Источник1: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Источник2: Чувашский госуниверситет имени И.Н.Ульянова

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
      
 
Счетчик посещений:
счетчик посещений
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика