Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Спортивная школа №2" 

г.Новочебоксарска

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Публикации » Открылась выставка «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена»

28 октября 2016 г.

 
 
Фото. Открылась выставка
В Чувашском национальном музее открылась выставка «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена», посвященная году 95-летия проведения I Олимпиады в г.Чебоксары – первого областного спортивного соревнования по гимнастике и легкой атлетике.
 
 
Открыл выставку Сергей Шелтуков, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики. Он отметил, что наша республика может гордиться тем, что она воспитала так много чемпионов. Добавил, что выставка дает возможность еще раз вспомнить и пережить их спортивные победы. Сергей Сильвестрович поблагодарил сотрудников музея за то, что они показали чемпионов и неолимпийских видов спорта.
Иван Архипов, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, поддержал Сергея Шелтукова, обратив внимание на то, что выставка должна призывать стремление у молодежи к победам.
Фото. «Звонкие имена»
Елена Николаева, заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, победитель XXVI Олимпийских игр, поздравила c открытием подобной выставки и пожелала много посетителей.
Олимпиада Иванова, заслуженный мастер спорта Российской Федерации по легкой атлетике, серебряный призер XXVIII Олимпийских игр, вспомнила, что только благодаря учителю физкультуры, она пришла в спорт.
Владимир Андреев, заслуженный мастер спорта Российской Федерации по легкой атлетике, бронзовый призер XXVII Олимпийских игр, заметил, что только упорные люди добиваются больших побед.
Алина Иванова, заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, чемпионка мира по спортивной ходьбе, добавила, что медали заслуживают того, чтобы их все видели. По ее мнению, в таком случае они смогут подтолкнуть к занятию спортом.
Надежда Пашкова, мастер спорта СССР и мастер спорта России международного класса по велосипедному спорту, Майя Костина и Анатолий Осипов, заслуженные мастера спорта СССР по парашютному спорту выразили благодарность Национальному музею за создание интересной и нужной выставки.
Петр Сидоров, журналист, член Союза журналистов СССР, Союза писателей Российской Федерации, поделился новостями о последних достижениях чувашских спортсменов.
 
 
В завершении Ирина Меньшикова, директор Чувашского национального музея, выразила огромную благодарность спортсменам за предоставленные для выставки материалы.
 

Источник: Чувашский Национальный музей

 
 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
      
 
Счетчик посещений:
счетчик посещений
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика