Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Спортивная школа №2" 

г.Новочебоксарска

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Публикации » Чувашскую спортсменку Веру Соколову дисквалифицировали из-за допинга

14 октября 2016 г.

 
 
Фото rsport.ru: Вера Соколова
В четверг Спортивный арбитражный суд (CAS) сообщил, что за нарушение антидопинговых правил дисквалифицировал пятерых российских ходоков. В числе дисквалифицированных – чувашская спортсменка Вера Соколова.
 
По данным информагентства «РИА Новости», вместе с Верой Соколовой дисквалифицированы Эльмира Алембекова, Иван Носков, Михаил Рыжов и Денис Стрелков. Причиной дисквалификации стали положительные допинг-тесты на ЭПО, которые спортсмены сдали 2 июня 2015 года в Саранске.
Всех спортсменов дисквалифицировали на четыре года. Срок дисквалификации Алембековой отсчитывается с 17 июля этого года, у остальных – с 15 июля. При этом все результаты Алембековой аннулируются за период со 2 июня 2015 года по 17 июля 2015 года, у оставшихся четырех ходоков – со 2 июня 2015 года по 15 июля 2015 года.
Необхордимо отметить, чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе стартовали в Чебоксарах 12 июня 2016 года. Представительница Чувашии Вера Соколова выиграла титул чемпионки на дистанции 20 км как раз в День России. Между ней и с серебряным призером мирового первенства в Москве Анисей Кирдяпкиной из Мордовии развернулась упорная борьба. Спортсменки вместе шли до 11 километра, но затем Соколова предприняла попытку отрыва и какое-то время шла впереди. Однако опытная Кирдяпкина не собиралась сдаваться без боя и за 4 километра до финиша обошла свою соперницу. Этот рывок дорого обошелся Анисе. Собрав все силы Соколова ушла в отрыв на последних секундах и финишировала первой с результатом 1:26:17. Анися Кирдяпкина выиграла серебряную медаль – 1:26:44. То есть «золото» чемпионата России и титул чемпионки России остается за Верой Соколовой! (Прим. - Э.Г.Карпов)
Дисквалификация пяти российских ходоков за нарушение антидопинговых правил – не последнее дело, которое в данный момент рассматривает Спортивный арбитражный суд (CAS) в отношении спортсменов РФ, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
      
 
Счетчик посещений:
счетчик посещений
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика