Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Спортивная школа №2"

г.Новочебоксарска

Публикации » Алатырь: соревнования по лёгкой атлетике среди школьников выявили сильнейших

07 октября 2016 г.

В Алатыре прошли соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся общеобразовательных организаций в зачёт Спартакиады школьников на Кубок главы администрации города. Состязания состоялись на центральном стадионе «Труд». Участие в них приняли представители всех школ города и гимназии №6 (всего более 150 участников). Девушки бегали дистанцию 500 м, юноши – 1 км.

В итоге, среди девочек младшего возраста победительницей соревнований стала учащаяся общеобразовательной организации №3 Дарья Мишанина. В тройку лидеров также вошли сёстры Чараевы, представлявшие школу №9. Яна заняла почётное второе место, Валерия – третье.
У младших юношей лучшее время показал Никита Филиппов, защищавший честь общеобразовательной организации №9. На втором месте расположился Андрей Мухин, замкнул тройку лидеров Владимир Ляльков (оба – представители школы №11).
Среди девушек старших классов первое место заняла Евгения Тырлышкина, третье – Анастасия Тряпичкина, защищавшие честь общеобразовательной организации №9. Серебряным призёром стала Светлана Нефёдова, учащаяся школы №11.

Фото. На старте старшие юноши

У старших юношей места расположились следующим образом. Лучший результат показал Никита Рыжов, вторым стал Максим Шакуров, третьим – Антон Казаков (все – представители общеобразовательной организации №9).
В общекомандном зачёте (среди младших школьников) первое место заняла команда гимназии №6. На втором месте расположились легкоатлеты школы №9. Замкнули тройку лидеров спортсмены общеобразовательной организации №2.
Среди старших школьников лучшими стали легкоатлеты школы №9. Второй результат показали спортсмены общеобразовательной организации №5. Почётное третье место заняла команда школы №7.

Фото. Вперед, к победе!

Фото. Юный "Гордон Пири"

Победители и призёры соревнований были награждены медалями и грамотами отдела по физической культуре и спорту администрации города Алатыря.