Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В списке лучших школ России – 16 школ из Чувашии

05 октября 2016 г.

В Топ-500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году, вошли чебоксарские лицеи № 2, 3, 4 и 44, гимназии № 2 и 5, новочебоксарские лицей № 18 и гимназия № 6, а также Урмарская средняя школа имени Г. Е. Егорова.
«На первом месте в Российской Федерации оказался, как и в прошлом году, Президентский физико-математический лицей N239, город Санкт-Петербург. На втором месте, как и в прошлом году, Республиканский лицей для одаренных детей, Республика Мордовия. На третьем месте — лидер-новичок, школа N1329, город Москва», — сказала вице-премьер РФ Ольга Голодец на пресс-конференции в среду. Всего же в рейтинг вошли учебные заведения из 72 регионов России.
Также в среду был представлен Топ-200 лучших сельских школ. Лидером этого рейтинга стал Краснодарский край. Из школ Чувашии в него вошли Аликовская средняя школа имени И.Я. Яковлева, Батыревская средняя школа №1, Вурнарская средняя школа №2, Комсомольская средняя школа №1, Кугесьский лицей Чебоксарского района, Моргаушская средняя школа, Яльчикская средняя школа и опять же Урмарская средняя школа имени Г. Е. Егорова.
Исследования проводились Московским центром непрерывного математического образования при содействии Минобрнауки России в четвертый раз. Для составления рейтинга эксперты проанализировали ряд критериев, в том числе результаты экзаменов для девятиклассников (ГИА-9) и число победителей олимпиад.
Кроме того, три школы Чувашии вошли в Топ-200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся. Это чебоксарские гимназия №5 и лицеи № 3 и 44.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика