Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 

Публикации » Пенсионный фонд - старшему поколению

03 октября 2016 г.

1 октября - Международный день пожилых людей. Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике поздравляет старшее поколение и желает здоровья, благополучия и активного долголетия!

В Чувашии страховые пенсии по старости своевременно получают почти 310 тысяч человек. Средний размер пенсии по старости – 11,9 тыс.  рублей, что в 1,7 раза превышает величину прожиточного минимума пенсионера, установленного в республике за II квартал 2016 г. (6873 руб.).

Около трети пенсионеров продолжают работать, получая пенсию. Работающим пенсионерам производится перерасчет страховых пенсий. В августе в Чувашской Республике пересчитана 91 тыс. пенсий за 2015 год, средняя прибавка, как и в предыдущие годы, составила 136 рублей.

Пенсионный фонд также устанавливает ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам – инвалидам, блокадникам, узникам концлагерей, участникам Великой Отечественной войны и боевых действий, их вдовам, участникам ликвидации радиационных катастроф. В Чувашской Республике сегодня 104 тыс. федеральных льготников. Средний размер ежемесячной денежной выплаты составляет 2130 рублей.

По поручению Правительства России Пенсионный фонд ведет общегосударственную базу данных о социальном положении ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, в Чувашии в ней содержится информация о 33 тысячах ветеранов.

С 2000 года Пенсионный фонд софинансирует Социальную программу Чувашской Республики. За это время на оказание адресной помощи неработающим пенсионерам и укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения направлено 275 млн. рублей, в том числе более 2 млн. рублей – в 2016 году на обучение неработающих пенсионеров основам работы с компьютером, приобретение автомобилей для мобильных бригад центров социального обслуживания пенсионеров, ремонт интернатов, домов ветеранов и других социальных учреждений.

Пенсионный фонд активно разъясняет законодательство в средствах массовой информации, на встречах с населением, в трудовых коллективах, проводит «горячиелинии», сотрудничает с ветеранскими организациями.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика