Поваркасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Благодать. Пройдут образовательные чтения для юных богословов

21 сентября 2016 г.

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы  1 октября в г. Цивильске на базе МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" пройдутXVI Межрегиональные образовательные чтения юных богословов - "Тысячелетие русского монашества на Святой Горе Афон".

Организаторами чтений являются Чувашская митрополия и Благотворительный Православный фонд иконы Божией Матери "Милостивая" при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Православного благотворительного фонда "Рождество".

Цель XVI Межрегиональных образовательных чтений "Юный богослов" - пробуждение живого интереса детей и молодежи к традициям Русской Православной Церкви, к истории нашей Родины и ее святыням, к духовным истокам отечественной культуры, а также помощь детям и молодежи в обретении православного мировоззрения.

В рамках проекта проводятся конкурсы сочинений-эссе, художественные конкурсы детского творчества, выставки детского художественного и декоративно-прикладного искусства, организуются выезды юных миссионеров в детские дома, больницы, интернаты для престарелых и инвалидов, хосписы, отделения сестринского ухода и другие социальные учреждения республики. В рамках проекта осуществляется взаимодействие и приобщение к делам милосердия детей и подростков, воспитанников музыкальных, общеобразовательных, художественных, воскресных школ и людей, нуждающихся в нашей заботе и внимании.

Всего в проекте за эти годы приняло участие более двадцати  тысяч детей, инвалидов, престарелых и одиноких людей, а также педагоги, врачи, медицинские сестры, учащиеся и их родители.

В XVI Межрегиональных образовательных чтениях "Тысячелетие русского монашества на Святой Горе Афон" принимают участие дети в возрасте от 7 до 17 лет.

В VII Межрегиональном конкурсе сочинений - эссе  "Что мне дает изучение основ православной культуры" принимают участие дети в возрасте от 10 до 17 лет.

Программа чтений состоит из  следующих тематических секций:

 секция №1 - "1000-летие русского монашества на Святой Горе Афон";

 секция №2 - "Мой храм. Моя воскресная школа";

 секция №3 - музыкальная секция "Пою Господу, Богу моему";

секция №4 - выставка декоративно-прикладного искусства, методической литературы, посвященной тысячелетию русского монашества на Святой Горе Афон "Земной удел Пресвятой Богородицы".

Доклады, сообщения, выступления с презентацией продолжительностью не более 6-7 минут.

Лучшие доклады будут награждены дипломами и призами.

Для участия в чтениях юных богословов, конкурсе сочинений-эссе необходимо прислать заявку и текст сочинения-эссе по электронной почте e-mail: dr.Zoya.Tokareva@yandex.ru до богословских чтений.

Руководитель проекта - Зоя Никодимовна Токарева.

Телефон для связи: 8-903-063-1053.

Источник: "Цивильский вестник"

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика