Никулинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Публикации » Оставаться собой и жить по совести

27 августа 2016 г.

О его достоинствах  можно говорить много. Алексей Федорович Волков  хорошо известен в районе. Его знают как человека, немало потрудившегося на благо района, и как творческую личность, чьи работы выставляются на всех районных праздниках, а стихи и проза печатаются на страницах райгазеты.

Родился Алексей Федорович в селе Никулине в простой крестьянской семье в первый послевоенный год. Отец участник Великой Отечественной войны. Оба родителя были тружениками. Это качество и передали в наследство детям.

После Никулинской восьмилетки и Порецкой средней школы работал учителем рисования, черчения и физкультуры в родном селе. Получил заочно высшее образование.

Затем с семьей переехал в райцентр. Здесь работал ответственным секретарем общества «Знание», возглавлял отдел культуры, отдел пропаганды и агитации райкома КПСС. Потом была Горьковская высшая партийная школа. Долгое время работал в должности заместителя председателя райисполкома, главы администрации. С его стажем в ранге чиновника вряд ли кто еще в районе может поспорить. Порядочность и тактичность – его отличительная черта, вызывающая уважение. Не ради депутатского звания когда-то баллотировался в Госсовет, а потому, что чувствовал опыт и ответственность, возможность принести пользу деятельности республиканского парламента с учетом интересов района.

Был , к сожалению, в жизни и такой период, когда остался безработным – попал под сокращение. Тут и пригодилось умение рисовать и столярничать. Стал зарабатывать на хлеб, устроившись художником-оформителем в райпо. Никогда не чурался физической работы. Выпускник художественно-графического факультета чувашского педагогического института и высшей партийной школы не бросал живописи, даже занимая руководящие посты. Картины маслом и поделки хранятся в его мастерской. Любимый материал – дерево. Умелые руки и фантазия всегда готовы его превратить в произведение искусства. А еще А.Ф.Волков пишет стихи и рассказы. Большей частью для себя. Так проще выразить наболевшее. А наболело, должно быть, много. Не обошлось в жизни без потерь.

Сетовать на судьбу проще всего. Даже уйдя на заслуженный отдых, Алексей Федорович остается активным, участвует в общественной жизни села, ведет краеведческую работу. Круг его интересов и увлечений очень широк.

Какой бы пост человек ни занимал, он остается еще и семьянином. Алексей Федорович любящий отец и дед. В народе говорят, что мы повторяемся в детях и внуках. Доля истины в этом, конечно,  есть. Талантом художника и поэта обладал сын Александр, ныне покойный. Не обделена этим даром внучка Настя. А.Ф.Волков гордится своими тремя детьми и восмью внуками. Продолжатели рода и семейных традиций есть.

Завтра у него юбилей. Ему исполнится 70 лет. А во вторник, 30 августа, в 13.00, в районной картинной галерее откроется выставка его картин.

В день юбилея пожелаем ему успехов, творчества, оптимизма и активности.

 

Источник: "Порецкие вести"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика