Никулинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Публикации » Благой почин зеленодольцев

04 июня 2016 г.

Жители поселка Зеленый Дол по инициативе семьи старосты поселка А. Елизарова решили провести на днях субботник на  кладбище. Конечно же, большинство жителей  поселков Зеленого Дола и Заречного приходит на кладбище убрать могилы своих близких и родных. Но на этот раз зеленодольцы решили  навести порядок на всей территории кладбища: спилить разросшиеся деревья и поросль, убрать мусор, разобрать старую ограду и поставить новую. А это, конечно же, возможно сделать лишь сообща.

В назначенный день  на кладбище закипела работа.

Все, что можно было сделать своими силами, сделали. Когда же дело дошло до возведения ограды, появились вопросы. Всем миром решили: ограду ставить железную. Но на неё нужны немалые средства. В селе сейчас едва ли наберется полтора десятка жителей, им одним такая задача не по плечу. Выход единственный – обратиться к своим землякам, живущим на необъятных просторах страны, чьи корни остаются здесь, на зеленодольской земле, с  просьбой оказать посильную помощь, пожертвовав средства на приобретение ограды.

С просьбой рассказать о благом начинании жителей поселка обратились в редакцию «районки» и супруги Клипиковы.

Надежда Николаевна родом из соседней Козловки. В свое время совсем молодой была направлена сюда работать агрономом. «Много выходцев из Зеленого Дола сейчас проживает и в райцентре, и в республике, – рассказала она. – Знаем, что никто из них не откажет, откликнутся и помогут нам в этом. Главное – собрать средства, чтобы купить необходимые материалы, это примерно 150 тысяч рублей, а мужики соберутся вновь и сами все сделают, ворота уже есть», – заключила гостья редакции.

Николай Иванович – коренной зеленодолец. «Зеленый Дол – замечательное место, рай! – говорит он. – Многие возвращаются сюда, ремонтируют отчие дома. Благоустраивают не только их, но и все, что окружает. У нас замечательные пруды. Их в свое время сельхозтехника помогла запрудить. Зарыбили, и сейчас в них караси, щуки. У пруда родник оборудовали всем миром, часовенку поставили».

Полностью поддерживает инициативу жителей поселка и готов помочь им глава Никулинского сельского поселения В. Дубровин. Председатель СХПК «Никулинский» Л. Васильев также заверил, что помощь будет оказана и со стороны сельхозкооператива. Но этих средств может не хватить.

Источник: "Порецкие вести"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика