Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Беречь мир на земле

12 мая 2016 г.

Беречь мир на земле

Торжественно отметили День Победы и в Старотиньгешском сельском поселении. Митинги прошли во всех населенных пунктах, где установлены памятники в честь погибших на Великой Отечественной войне: в деревнях Большие Багиши, Сехры, Качикасы и Ст. Тиньгеши.

Жителей поселения, ветеранов войны и тружеников тыла тепло поздравили с праздником от имени главы Ядринской райадминистрации начальник отдела экономики и промышленности райадминистрации И. Ильина, председатель колхоза «Пучах», депутат райсобрания Н. Эристов, глава администрации Ст. Тиньгешского сельского поселения Л. Четриков, директор школы А. Арсентьев. Ветеранам войны с праздником были вручены памятные подарки.

1

Ветераны войны М. Руфов и Н. Петров

Учащиеся школы возле памятников несли почетный караул, торжественно прошлись с портретами героев войны в рядах Бессмертного полка, обещали не забывать подвиги дедов и прадедов.

В Ст. Тиньгешском сельском поселении остались в живых 2 участника войны: Михаил Руфов и Николай Петров (по состоянию здоровья не мог присутствовать на митинге).

Примечательно, что депутат райсобрания Н. Эристов для участника Великой Отечественной войны М. Руфова организовал обзорную экскурсию на машине по всем населенным пунктам поселения, обработанным полям колхоза. Ветеран был тронут до глубины души.

Затем официальные лица навестили участника Великой Отечественной войны Николая Петровича Петрова, живущего в деревне Кумаккасы. Ветераны войны вспомнили боевые годы, пожелали потомкам беречь мир, завоеванный ими на земле.

Е. Казакова

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика