Октябрьский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Публикации » Согреть своей любовью

30 апреля 2016 г.

На День открытых дверей в детский дом часто приезжает семья Николаевых со своей приёмной дочкой Женечкой. Они очень активны. Любят участвовать в тренингах, конкурсах, спортивных мероприятиях. От мамы, Ирины Юрьевны, мы узнали, что Женечка находится рядом с ними 5 лет.

Дважды в жизни семью Николаевых из с. Антипинки постигло большое горе. В месячном возрасте умер первенец их семьи – дочка. В семье появился сын. Он рос здоровым, спортивным мальчиком, хорошо учился, но в шестнадцатилетнем возрасте заболел. Два года безуспешного лечения результатов не дали, и в неполных 18 лет его не стало. Велико было горе родителей.

Перед семьей встал вопрос о взятии ребенка под опеку. Посоветовавшись с родственниками, Ирина и Сергей обратились в органы опеки по Порецкому району. Там им объяснили, какие документы нужны для этого.

Вскоре пришел ответ из органов опеки о подборе подходящего ребенка для семьи. Никогда родители не забудут первую встречу со своей будущей дочерью. Девочка понравилась обоим: длинные волосы, голубые глаза, росточком с Дюймовочку.

В новой семье девчушка прижилась сразу. Общительная. Разговорчивая. Любознательная. Вначале Женя ходила в детский садик с. Октябрьского. А в сентябре 2011 года пошла в первый класс Октябрьской ООШ.

В школе Жене учиться нравится. Появились новые друзья. Первая учительница А. Егорова отзывалась о Жене только положительно. Она принимала участие во всех мероприятиях, проводимых в школе, в библиотеке, в СДК. Совместно с библиотекой участвовала в районных и республиканских конкурсах. Была награждена Почетной грамотой в районном конкурсе исследовательских работ по истории храмов «История русской церкви на Порецкой земле» в номинации «Дорога к храму». Женя написала сказку-быль об истории возникновения местного храма. Летом 2015 года она заняла 2 место в республиканском конкурсе творческих работ «Чудеса природы Чувашии». В номинации конкурса «Живая природа» Женя с библиотекарем Т. Шпаревой сделали электронный альбом «Цветы «Красной книги Чувашской Республики» из заказника «Поменский» с музыкальным сопровождением.

Родители стараются ездить с девочкой на экскурсии в г. Чебоксары, совершают путешествия на теплоходе, ходят в цирк, на аттракционы.

Женя, играя дома одна, любит выражать свои чувства, мысли вслух, фантазирует, наделяет героя своей игры человеческими качествами.

В сентябре прошлого года Женя пошла учиться в пятый класс Анастасовской СОШ и быстро влилась в новый коллектив. Учителя и друзья ей очень нравятся.

Дома Женя старается помогать маме, убирается в своей комнате. У Жени большая коллекция игрушек из «Киндера», их у нее около трехсот. Все аккуратно расставлены по полочкам.

«Я все могу. Мне осталось научиться хорошо готовить,» - как-то сказала она маме.

Здорово, когда на свете есть такие люди, как Сергей и Ирина Николаевы, которые имеют большое доброе сердце, где есть место для детей, нуждающихся в любви, ласке и понимании.

Служба сопровождения замещающих семей

Порецкого детского дома.

Источник: "Порецкие вести"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика