Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Депутаты рассмотрели важные вопросы

29 марта 2016 г.

19 марта 2016 г.

17 марта в зале заседаний администрации состоялось очередное заседание Собрания депутатов Ибресинского района 6 созыва, на котором было рассмотрено 12 вопросов. Вел заседание заместитель председателя Собрания депутатов района Юрий Кузьмин. В его работе приняли участие глава администрации района Сергей Горбунов, прокурор района Валерий Гришин и другие официальные лица.

С основным вопросом «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского района от 4 декабря 2015 г. № 4/1 «О бюджете Ибресинского района Чувашской Республики на 2016 год» выступила заместитель начальника финансового отдела администрации района Олимпиада Зиновьева. Депутаты единогласно приняли решение утвердить общий объем доходов бюджета района в сумме 353 631,2 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений от других бюджетов 289 543,4 тыс. рублей. Общий объем расходов бюджета района в сумме 356 699,2 тыс. рублей, прогнозируемый дефицит бюджета района в сумме 3 068,0 тыс. рублей.

Далее был рассмотрен вопрос о состоянии и мерах по укреплению законности и правопорядка в районе за 2015 год», с которым ознакомил прокурор района, старший советник юстиции Валерий Гришин. С докладом «О деятельности ОМВД России по Ибресинскому району за 2015 год» выступил начальник отдела МВД России по Ибресинскому району Халил Эскеров.

С отчетом о деятельности контрольно-счетного органа Ибресинского района за 2015 год ознакомил председатель контрольно-счетного органа района Александр Петров. Он, в частности, отметил, что 2015 году контрольно-счетным органом было проведено 47 мероприятий, в том числе 10 контрольных и 37 экспертно-аналитических. Кроме этого, в соответствии с планом работы в 2015 году осуществлена реализация 6 контрольных мероприятий.

С пятым вопросом «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского района от 4 декабря 2015 г. № 4/3 «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Ибресинского района на 2016 год» проинформировал начальник отдела экономики и управления имуществом администрации района Андрей Егоров. Он также ознакомил с вопросами о передаче имущества из собственности муниципального района Большеабакасинского сельского поселения и о передаче земельного участка из собственности муниципального района в собственность Новочурашевского сельского поселения.

Следующим на повестке дня был рассмотрен вопрос «Об утверждении Положения об условиях предоставления права на пенсию за выслугу лет муниципальным служащим Ибресинского района Чувашской Республики, порядок ее назначения, перерасчета и выплаты», с которым ознакомила управляющий делами администрации – начальник отдела организационной работы Светлана Шестеринова. Также был рассмотрен вопрос «Об утверждении Порядка назначения и проведения опроса граждан Российской Федерации на территории Ибресинского района Чувашской Республики или на части его территории».

Далее перед депутатами выступил главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации района Олег Новиков с вопросами «Об утверждении Положения об условиях и порядке предоставления компенсаций народным дружинникам, участвующих в охране общественного порядка на территории Ибресинского района Чувашской Республики и единовременных пособий членам их семей» и об утверждении Порядка оценки и возмещения компенсационной стоимости за вырубку (снос) зеленых насаждений, произрастающих на земельных участках, находящихся в ведении Ибресинского района Чувашской Республики».

На заседании было рассмотрено 3 наградных материала.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика