Булдеевское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Депутат Алена Аршинова готовится к праймериз

01 марта 2016 г.

«Моментом ответственным и волнительным» назвала депутат Госдумы Алена Аршинова свое решение принять участие в предварительных выборах по федеральному округу, которые проводит в Чувашии региональное отделение политической партии «Единая Россия».

На днях она приехала в Чебоксары, чтобы подать заявление. Как объяснили представители регионального оргкомитета, согласно регламенту несколько дней выделяется на проверку соответствующих документов, после чего кандидат будет зарегистрирован. Зампредседателя Комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова стала второй, кто решил попробовать свои силы на предварительном голосовании по федеральному округу в Чувашии. Первым  был депутат Чебоксарского горсобрания Ильяс Калмыков, который уже прошел регистрацию.

Николай Малов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»:

— Положением предусмотрено, что предвыборная кампания не должна строиться на  личных выпадах против кандидатов, участвующих в праймериз. Можно и нужно говорить о себе и своих взглядах на сегодняшнюю ситуацию в экономике и политике, тем самым завоевывая голоса. Предварительные выборы — та кампания, когда можно понять, кто ты, что стоит за твоей спиной, какова поддержка избирателей. Момент очень ответственный, и не каждый готов пойти на этот шаг.

Как рассказала Алена Игоревна, у нее уже есть опыт участия в праймериз, но в отличие от предыдущего раза сейчас кандидатам придется сложнее. Предстоит участие в дебатах, что является обязательным условием проведения предвыборной кампании. «Нужно убедительно представить свою позицию по тому или иному вопросу, показать результаты деятельности, — так определила свои задачи Аршинова. — Для меня самый главный принцип предвыборной программы — не общие фразы, а проблемы каждого конкретного человека. Если проблема решена, это и есть индикатор эффективности».

Кроме того, депутат Госдумы напомнила, что мандат был предоставлен ей в свое время партией «Единая Россия». Но, по ее мнению, «этот мандат принадлежит жителям Чувашии».

— Я старалась достойно работать эти годы, защищая интересы жителей республики, которые стали мне близки, — рассказала Алена Аршинова журналистам. — Известно, что предварительное голосование — открытая процедура. Каждый может прийти и проголосовать за того, кого хотел бы видеть в Госдуме. В ближайшее время я планирую объехать Чувашию, провести своего рода народную экспертизу вместе с жителями. Узнать, какие вопросы удалось разрешить, какие еще нет. Если за меня проголосуют, представлять интересы Чувашии и дальше будет для меня большой честью.

Как уже сообщала «СЧ», предварительное голосование пройдет 22 мая. В этот день в Чувашии будут работать 236 счетных участков. Это 20 процентов от общего числа избирательных участков в республике.

  Евгения Алексеева, «Советская Чувашия»         

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика