Булдеевское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Чувашии состоялось выездное заседание Комитета Госдумы РФ

15 февраля 2016 г.

В Чувашии состоялось выездное заседание Комитета Госдумы РФ 9-10 февраля в Чувашской Республике состоялось выездное заседание Комитета Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике, инновационному развитию  и предпринимательству. Цель  выездного заседания - обсуждение вопросов и определение способов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, встречи с представителями бизнес-сообщества региона, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

9 февраля в Доме Правительства Чувашской Республики состоялось заседание Комитета Госдумы Российской Федерации по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству на тему "Развитие малого и среднего предпринимательства в регионах России".

Глава Чувашии Михаил Игнатьев со словами благодарности обратился к организаторам мероприятия за оказанное доверие и выбор республики в качестве площадки для проведения заседания по актуальным вопросам формирования инвестиционной привлекательности регионов, инновационного развития, поддержки малого и среднего бизнеса.

Михаил Игнатьев отметил, что Чувашская Республика вошла в первую группу наиболее прогрессивных, с точки зрения развития инноваций, регионов и заняла 5 место среди  субъектов федерации.

"Мы уделяем серьезное внимание развитию малых предприятий в области инноваций и промышленного производства, коммерциализации разработок малых инновационных предприятий. Только в 2013-2015 годах на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в республике было направлено более 1,5 млрд. рублей. У субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашии есть потенциал и внутренние резервы для дальнейшего развития и повышения качества услуг и продукции", -  подчеркнул Глава республики.

Михаил Игнатьев выразил благодарность руководству Минэкономразвития РФ за содействие в создании инфраструктуры бизнес-поддержки в регионе. "Важным событием 2015 года стало завершение строительства объектов инженерной инфраструктуры Индустриального парка в Чебоксарах. Здесь создана промышленная площадка, на которой в ближайшие два года появятся 10 современных производств, будут созданы высокотехнологичные рабочие места. Общий объем инвестиций всех резидентов парка составит более 1 млрд. рублей", - акцентировал Михаил Игнатьев.

С докладами в ходе заседания выступили Председатель Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков, статс-секретарь - заместитель министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев, генеральный директор акционерного общества "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" Александр Браверман, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, члены Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Кривоносов, Владимир Чеботарев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Федот Тумусов, директор по региональному сотрудничеству ЭКСАР Дмитрий Макеев, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Приволжском федеральном округе Рафаэль Зайнутдинов, представители бизнес-сообщества региона.

Анатолий Аксаков поблагодарил Главу Чувашии Михаила Игнатьева, Правительство республики за теплый прием и организацию выездного заседания на высоком уровне.

10 февраля участники выездного заседания Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству продолжили работу в г. Шумерля. Посетили швейную фабрику ООО "БОРИС", ООО "Проектэлектротехника", Шумерлинский завод специализированных автомобилей.

В г. Чебоксары гости ознакомились с деятельностью ЗАО "Строймаш", ООО "Гален", завода игрового оборудования.

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика