Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Общественной палате России прошла масштабная презентация Чувашии

01 февраля 2016 г.

В Общественной палате России прошла масштабная презентация Чувашии

В Общественной палате России в Москве прошла масштабная презентация Чувашии. Представители власти, депутаты, аграрии, деятели культуры, мастера народных промыслов в столице страны открывали неизвестные стороны нашей республики. 

Презентация Чувашии началась уже в фойе Общественной палаты. В этот день здесь было на что посмотреть. И послушать. 

Участники делегации подготовили необычную презентацию Чувашии – каждая буква из названия рассказывала об особенностях республики. Такой креативный подход оценили многие. 

- В век высоких технологий тяжело чем-то удивить, надо заинтересовывать. Мне кажется, очень интересная находка Чувашии с точки зрения букв, каждая рассказывает о каких-то направлениях, это очень нестандартное решение, - отметил руководитель Совета Общественной палаты РФ Сергей Смирнов.

На этой карте можно было увидеть районы республики, их главные достопримечательности. Большое внимание заслужил туристический проект «Время отдыхать в Чувашии». 

- С Чувашией и Чебоксарами у нас очень тесные связи, наши артисты бывают у вас и впечатления всегда самые положительные. Это такой заряд бодрости, атмосфера общения, доброты, - заметила член Общественной палаты Смоленской области Татьяна Пастухова.

А олимпийский чемпион Юрий Борзаковский признался, что тренировки в Чувашии всегда приносили ему удачу. 

- Выезжая из Чувашии на какие-то старты, я всегда возвращался с какой-то медалью, это была традиция из года в год, - поделился главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский. - Мой старший сын теперь там тренируется.

Мастера народных промыслов доказывают – в республике берегут традиции, знания и умения передаются из поколения в поколение. Как и сто лет назад, вот эта семья из Цивильска валяет валенки. К ним приезжают даже из других регионов. И таких знатных умельцев в Чувашии много. В аграрном секторе республике также есть чем поделиться, многое делается и для улучшения жизни сельчан. 

- Мы уделяем большое внимание устойчивому развитию сельских территорий. На селе живет и трудится более 40 процентов жителей. За последние годы облик села изменился, есть необходимая инфраструктура, газ, хорошие дороги, модельные библиотеки. В рамках федеральной программы развития села начинается строительство многофункциональных культурных центров в сельской местности, - добавил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Опыт наших аграриев даже заинтересовал главного птицевода страны Владимира Фисинина. 

- Особое внимание привлекает селекционное предприятие «Вурнарец», которое занимается интереснейшей селекцией гусей «линдовской» породы, которая на сегодня занимает самый большой удельный вес в России, - заметил президент Российского птицеводческого союза Владимир Фисинин.

Нашли поддержку в Общественной палате и проекты республиканского Совета женщин, члены которого предложили проведение фестивалей, посвященных воспитанию детей. 

- Это важные общественные проекты, касаемые воспитания детей в семье, - подчеркнула председатель Республиканского совета женщин Ольга Зайцева. - Отец должен быть мужчиной, мама – женщиной, а не родителем номер один или два, как Европа навязывает. Будут выпускаться брошюры для молодых и будущих родителей, как воспитать счастливых детей. 

В завершение встречи Михаил Игнатьев предложил всем лично приехать в республику и посмотреть, как сегодня развивается Чувашия. 

 


Первоисточник: ГТРК "Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика