Еметкинский территориальный отдел Козловского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Показ кинофильма «А зори здесь тихие» в Год российского кино в Еметкинском СДК

22 января 2016 г.

Показ кинофильма «А зори здесь тихие» в Год российского кино в Еметкинском СДК

В Еметкинском сельском Доме культуры   прошел   показ фильма “А зори здесь тихие…” по одноименной повести Бориса Васильева. События военной драмы разворачиваются весной 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной Войны, вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско–Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, «сверхлюди». А против них – старшина Васков и пятеро девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону - стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию? И какой ценой? В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле - но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг.

Благодаря изображенным в картине героям и всем другим отважным молодым ребятам, у которых седина на висках проступила рано, мы сегодня с вами живем в мирное время. Благодаря фильмам об этих героях мы задумываемся над своим будущим, своими поступками. "А зори здесь тихие..." - действительно стоящая кинолента. 

Л.Федорова

Первоисточник: Общественно -политическая газета Козловского района "Знамя"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика