Яншихово-Челлинский территориальный отдел Красноармейского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с Посланием к Государственному Совету республики

26 января 2016 г.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с Посланием к Государственному Совету республики

Главное политическое событие сегодняшнего дня. Глава Чувашии обратился с ежегодным Посланием к Государственному Совету. Михаил Игнатьев представил программный документ, который определяет основные векторы развития республики на ближайший год. Каким темам руководитель региона уделил особое внимание, какие задачи поставил перед правительством Чувашии и муниципальными властями, а также мнения депутатов и приглашённых на очередную сессию парламента – обо всём этом в нашем сюжете.


Театр оперы и балета вот уже второй год подряд принимает в своих стенах политический истеблишмент республики. А для Михаила Игнатьева это уже шестое по счёту обращение к Госсовету. Значительная часть Послания была посвящена социальной сфере. Дальнейшее развитие здравоохранения, защита материнства и детства - Михаил Игнатьев подчеркнул, необходимо провести комплексную оценку работы всех поликлиник республики, усовершенствовать систему диспансеризации. Не меньше внимания – развитию образования. Всё больше школ Чувашии входит в число лучших учебных заведений страны, а количество победителей и призёров всероссийских олимпиад растёт с каждым годом. 

- Предлагаю для педагогов, подготовивших победителей всероссийских олимпиад, учредить премию в размере 250 тысяч рублей, а для педагогов, подготовивших призёров олимпиад, 150 тысяч рублей. Вы поддерживаете, значит, соответствующие решения мы примем, - заявил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Среди достижений республики, признанных на федеральном уровне – строительство дошкольных образовательных учреждений. Как итог – все дети в возрасте от трёх лет обеспечены местами в детских садах. Теперь перед властями стоит не менее масштабная задача.

- Заявлены очень амбициозные планы – вы слышали, что за 10 лет необходимо построить 30 новых школ. Михаил Васильевич сегодня поблагодарил за труд и строителей, и врачей, и учителей, поскольку это те люди, на которых и держится республика, - отметила депутат Госдумы РФ Алёна Аршинова, фракция «Единая Россия».

2016-ый проходит в Чувашии под знаком Года человека труда, а значит, приоритетное внимание созданию комфортных условий для всех, кто трудится на благо республики, в независимости от профессии. Необходимо улучшать инфраструктуру как в городах, так и на селе, создавать условия для занятий физкультурой и спортом, делать медицинскую помощь более качественной и доступной. 

- Мы сто фельдшерско-акушерских пунктов построили в республике, ещё 50 ФАПов предстоит возвести в ближайшие три года. Мы в этом году запустим новый хирургический корпус онкологического диспансера, у нас построят две современные поликлиники. Я думаю, всё это, конечно, должно дать свои результаты, - заметил руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Николай Николаев.

Михаил Игнатьев в очередной раз подчеркнул важность повышения инвестиционной привлекательности Чувашии. Необходимо создавать высокоэффективные рабочие места, развивать перспективные направления экономики, увеличивать производительность труда, а вместе с ней и заработную плату. Современные экономические реалии ставят перед регионом новые вызовы. 

- К 2020 году привлечь не менее 250 миллиардов рублей инвестиций. Ежегодно открывать не менее 5 новых производств. В этом году запланирована реализация целого ряда крупных и значимых инвестиционных проектов. Новые виды продукции будут выпускать на целом ряде предприятий, а также откроются и новые производства, - сообщил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Ещё одной точкой роста для экономики должен стать малый и средний бизнес. Для начинающих предпринимателей в республике введены «налоговые каникулы» на 2 года. Поддержка малого бизнеса будет продолжена и в дальнейшем.

- Глава озвучил амнистию для тех предпринимателей, которые построили нежилые помещения на землях сельхозназначения. И теперь до 1 июля 2016 года они в упрощённом порядке смогут их зарегистрировать, - отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашии Владимир Иванов.

Среди приоритетных задач, обозначенных главой республики, также поддержка агропромышленного комплекса и развитие туристического потенциала Чувашии. Необходимо навести порядок с землями сельхозназначения, продолжить обеспечивать жильём молодые семьи и специалистов на селе, строить дороги, благоустраивать дворы. Задач перед республикой стоит немало, и в Год человека труда Михаил Игнатьев призвал потрудиться над их выполнением совместно. 

Источник: ГТРК "Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика