Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

УСТАРЕВШАЯ ВЕРСИЯ САЙТА.Новый информационный ресурс доступен по адресу https://yadrin.mfc21.ru Наш контактный номер телефона 8(8352) 56-53-53 доб. 6611 , сот. 89003309393 доб. 6611

 

 

Публикации » «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

29 августа 2015 г.

Более 25 тысяч пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) получили доступ к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения инспекции. Такая возможность у пользователей ЕПГУ появилась с 9 июля 2015 года.

До этого времени подключиться к сервису можно было с помощью логина и пароля, полученного в любой инспекции, а также с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи/универсальной электронной карты. Теперь физическое лицо, зарегистрированное на Портале госуслуг, может авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой инспекции при условии, что он ранее обращался лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и другие уполномоченные организации.

Пользователи ЕПГУ, получившие реквизиты доступа (код подтверждения личности) к ЕСИА заказным письмом по почте, не смогут подключиться к «личному кабинету» на сайте ФНС России с помощью учетной записи ЕСИА. Для них доступны два вышеуказанных способа. Такое ограничение связано с тем, что в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в отличие от ЕПГУ содержатся сведения, отнесенные к налоговой тайне в соответствии со 102 статьей Налогового кодекса Российской Федерации: сведения об объектах налогообложения, текущих начислениях по налогам, сведения о доходах и др.

Пользователи ЕПГУ, уже имеющие доступ к «личному кабинету» на сайте ФНС России, наряду с входом по логину и паролю также смогут войти в «личный кабинет», используя свою учетную запись пользователя в ЕСИА.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику дистанционно:

• получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;

• контролировать состояние расчетов с бюджетом;

• получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;

• оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи (до наступления срока уплаты);

• заполнять в режиме онлайн декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, направлять декларацию по форме № 3-НДФЛ в налоговый орган;

• отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ;

• обращаться в налоговые органы без личного визита.

С 1 июля налогоплательщики – физические лица могут бесплатно получить усиленную неквалифицированную электронную подпись для направления через «личный кабинет» декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ с приложениями, заявлений на зачет/возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа и других документов.

В настоящее время число пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» составляет почти 15 млн. человек. Расширение возможности авторизации позволит значительно увеличить аудиторию «личного кабинета».

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 429060, г. Ядрин, ул. 30 лет Победы, д. 1 (здание Ядринской районной администрации); фактический адрес: 429060, г. Ядрин, ул. Плеханова, д. 14
Телефон: 8 9003309393
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика