Еметкинский территориальный отдел Козловского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Состоялось очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений на территории района.

18 декабря 2015 г.

На днях состоялось очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений на территории района. На повестке дня было обозначено  5 вопросов. Открыл и вел заседание председатель комиссии-глава администрации района В. Колумб.

О роли физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой и культурно-досуговой работы с гражданами по месту жительства, работы и учебы в профилактике правонарушений в нашем районе рассказал начальник отдела культуры, спорта и туризма райадминистрации С. Утемов. Он подчеркнул, что с целью профилактики в районе проводятся различные мероприятия, конкурсы, концерты, лекции и беседы «Мы за здоровый образ жизни», «Выходи во двор – поиграем!», во всех культурно-досуговых учреждениях  выпущены буклеты по профилактике правонарушений.

Главы  Еметкинского и Аттиковского сельских поселений В. Юсов и А. Петров рассказали  о направлениях профилактической работы. Так, В. Юсов отметил, что на территории сельского поселения проводятся заседания женсовета и совета отцов, и жители обращаются к ним с доверием. Глава Аттиковского поселения А. Петров подчеркнул, что нужно усилить противоалкогольную пропаганду с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками.

Комиссия порекомендовала главам принять дополнительные меры, направленные на выполнение требований Закона Чувашской Республики от 25 ноября 2003 года №38 «О профилактике правонарушений в Чувашской Республике», шире привлекать для этого депутатов и общественность.

Информацию  о  проводимых  профилактических  работах  по снижению роста преступности среди  несовершеннолетних  в районе довела до присутствующих ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации  района О. Яковлева. Она отметила, что в районе проведены   оперативно-профилактические операции «Условник», «Подросток», акция «Полиция и дети», направленные на предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений среди несовершеннолетних и защиту их прав, проведены 24 ночных и вечерних рейда. А инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Козловскому району С. Лукьянова в своем выступлении подчеркнула, что на территории Козловского района в этом году возросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними на 333 процента (с 3 до 13 по сравнению с прошлым годом), и это вызывает беспокойство. Основной причиной совершения преступлений несовершеннолетними является слабый контроль  со стороны родителей и субъектов профилактики, а чтобы добиться результатов, работу в этом направлении нужно усилить. Исполняющая обязанности начальника управления образования О. Воробьева отметила, что в системе образования района ведется систематическая работа по профилактике безнадзорности среди несовершеннолетних. В декабре в рамках муниципальной подпрограммы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности»  организованы выездные экскурсии с несовершеннолетними, состоящими на внутришкольном учете и в комиссии по делам несовершеннолетних, в село Шоршелы, в Мемориальный комплекс летчика-космонавта Андрияна Николаева и в город Чебоксары в негосударственное учреждение культуры «Научно-технический музей истории трактора». Организована работа по трудоустройству несовершеннолетних от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в трудовые бригады на базе 9 образовательных учреждений с охватом 400 несовершеннолетних, проводятся месячники по профориентации учащихся.  

Директор школы №1 В. Романов подчеркнул, что с учащимися часто проводятся профилактические беседы с привлечением работников полиции и больницы. Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Тюрлеминская СОШ» К. Гуренькова отметила, что с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних  еженедельно по субботам педагоги школы совместно с родительской общественностью организуют ночные рейды по местам массового скопления молодежи.

Свое мнение по улучшению этой работы высказал заместитель прокурора района А. Никоноров. Глава администрации района В. Колумб отметил, что работа в этом направлении должна быть продолжена, а принимаемые решения должны исполняться.

В завершение заседания члены комиссии утвердили план  работы по профилактике правонарушений в Козловском районе на 2016 год.

Т. Атлашкина.

Первоисточник: Общественно -политическая газета Козловского района "Знамя"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика