Игорварское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Умелый земледелец

04 декабря 2015 г.

В районе немало людей, которые своим достойным трудом вносят посильный вклад в развитие экономики района. Такие люди живут и трудятся и на игорварской стороне.

К примеру, житель деревни Первые Вурманкасы Александр Васильевич Артемьев. Сельчане уважают его за скромность, душевность и трудолюбие. Он выбрал фермерскую стезю, теперь выращивает на своих полях зерновые и овощи. Все прекрасно знают, что крестьянский труд нелегок. С утра до поздней ночи Саша вместе со своей супругой Ларисой пропадают в поле. Работая на земле, важно иметь в виду то, что все работы следует подчинить агротехническим методам, иначе достойного урожая не получить. С ранней весны Саша садится за руль трактора для подготовки почвы под будущий урожай, затем сеет-сажает сельхозкультуры и все лето ухаживает за ними. Упорный труд осенью вознаграждает земледельца богатым урожаем. В последние годы по возделыванию зерновых его хозяйство в районе числится в числе передовых.

Будучи учителем, часто вспоминаю его успехи в школе. Рос он любознательным и усидчивым, в учебе успевал по всем предметам. После окончания Игорварской средней школы поступил в Чувашский сельскохозяйственный институт на факультет механизации, затем молодой инженер продолжил трудиться в родном совхозе. Свою основную работу совмещал с преподавательской деятельностью - в Игорварской школе обучал детей наукам вождения трактора. Получив необходимые навыки вождения, школьники с удовольствием участвовали на сельхозработах.

Саша всегда готов прийти на помощь людям. Он и огород вспашет, сено и солому доставит и другую работу без лишнего упрямства выполнит. Его добрые дела всегда на виду. В семье Артемьевых и детей растят, прививая любовь к труду. Для них родители - авторитет, они сами в любой момент готовы прийти на помощь людям. Завершая свое повествование о настоящем земледельце, хочу отметить, что семья Артемьевых для многих является примером для подражания.

В.Г.Григорьев, ветеран педагогического труда

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике    Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

 

 

Система управления контентом
429915, Цивильский район, с. Игорвары, ул. Молодежная, д.9.
Телефон: 8(83545) 65-7-25, 65-7-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика