ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ПОРЕЦКОМУ РАЙОНУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Поиск работы стал проще

30 ноября 2015 г.

В России запущен в активную эксплуатацию рекрутинговый портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru). «Работа в России» — сайт, который помогает как гражданам в поиске работы, так и работодателям в поиске новых сотрудников. От остальных порталов по поиску работы он отличается тем, что все доступные сервисы бесплатны.

На сайте собраны вакансии как от центров занятости населения, так и напрямую от работодателей, а также от порталов по поиску и подбору работы. Также, как и на других сайтах, чтобы разместить своё резюме или вакансию, необходимо пройти регистрацию. Вход на сайт возможен также при вводе данных на портале Госуслуг.

При желании соискатель может подписаться и получать по рассылке подходящие вакансии в любом регионе России.

Работодатели, в свою очередь, могут не только разместить имеющиеся у них вакансии, но и самостоятельно осуществлять поиск и подбор персонала, что обеспечит им приток квалифицированных специалистов. 

Помимо поиска и подбора работы, на сайте есть информационный раздел, в котором можно узнать о привлекательности того или иного региона, о доступности жилья, заработной плате, уровне цен. Одним словом, портал ещё и обладает вспомогательной функцией при поиске работы.

Среди крупных клиентов портала уже можно выделить ОАО «Газпром» и Государственную корпорацию «Ростех», ФГУП «Почта России» и ОАО «РЖД». Сайты Headhunter и Job.ru также подписали соглашения с порталом.

Здесь же можно найти официальные контакты органов службы занятости населения субъектов Российской Федерации, а также просмотреть основную информацию о них.

Портал создан в соответствии с федеральным законом «О занятости населения в Российской Федерации» и предусматривает все условия для повышения мобильности трудовых ресурсов.

В настоящее время готовится к выходу мобильная версия портала.

Также поможет сэкономить ваше время Единый портал предоставления государственных услуг.

На сегодняшний день на Едином портале госуслуг введен упрощенный порядок регистрации пользователей и имеется 3 вида учетных записей: упрощённая, стандартная и подтвержденная.

На первом этапе регистрации пользователь может зарегистрироваться по номеру своего мобильного телефона или e-mail, получив, таким образом, упрощённую учетную запись. С ней можно получить самые простые услуги: узнать справочную или библиографическую информацию.

Для того чтобы получить дополнительный набор услуг, в личном кабинете необходимо ввести свои фамилию, имя, отчество, дату рождения, паспортные данные и СНИЛС. После этого проверяются личные данные по базам Пенсионного фонда и Федеральной миграционной службы. Далее необходимо будет подтвердить регистрацию на Портале при личном посещении центра продаж и обслуживания клиентов ОАО "Ростелеком" или специализированного Центра Активации, либо заказав код подтверждения заказным письмом по Почте России.

Зарегистрироваться на Едином портале предоставления государственных услуг жители Порецкого района могут и в центре занятости населения Порецкого района.

В сфере занятости населения на портале предоставляются следующие услуги:

-  прием заявлений и организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые;

- прием заявлений и предоставление информации об организации проведения оплачиваемых общественных работ;

- содействие гражданам в поиске подходящей работы, предоставление информации об имеющихся вакансиях; содействие работодателям в подборе необходимых работников.

На сегодняшний день на Едином портале предоставления госуслуг через центр занятости населения Порецкого района зарегистрировались 196 человек, оказано 287 услуги в электронном виде.

Зарегистрироваться можно в центре занятости Порецкого района по адресу: с. Порецкое, ул. Комсомольская, д.24.

Первоисточник: Газета "Порецкие вести" от 28.11.2015г.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика