АОУДО "СШ № 2" г.Алатырь ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                

 

 

Эта версия сайта устарела.

Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » К победе, несмотря на дождь и ветер

06 октября 2015 г.

В Алатыре состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Алатырские вести».

Настоящими любителями спорта не страшна любая непогода, и они это доказали. Учащиеся школ и ссузов, работники предприятий собрались в минувшую субботу на городском стадионе «Труд», чтобы принять участие в очередной легкоатлетической эстафете на призы «Алатырские вести».

Истинные почитатели королевы спорта не испугались сильного ветра и собрались на стадионе задолго до начала соревнований. Будущие соперники разминались и шутили друг с другом, готовясь уже через несколько минут померяться силами на беговой дорожке. Мероприятие традиционно началось с торжественной части, которую открыл начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Алатыря В.А.Паршин. Владимир Александрович поблагодарил спортсменов за участие и вручил ряд наград. Затем слово было предоставлено редактору отдела АУ «Редакция газеты «Алатырские вести» Т.Л.Кривовой. Татьяна Леонидовна поприветствовала всех участников и болельщиков и пожелала спортсменам легкого старта, удачи на беговой дорожке и хорошего настроения.

И вот началась эстафета. Первыми на старт вышли команды младших школьников. И наверное, именно первый забег оказался самым непредсказуемым! Разрыв между участниками то сокращался до минимума, то составлял десятки метров. Болельщики срывали голоса, подбадривая своих бегунов. В лидерах попеременно оказывались то гимназия № 6, то школа № 9. И вот наступил последний этап. И как оказалось, школа № 11, которая до этого отставала, приберегла козырь. Несмотря на то, что их последний участник стартовал значительно позже своих соперников, ему удалось не просто их догнать, но даже выйти в лидеры. Болельщики просто ликовали! Таким образом, в упорной борьбе первое место заняли ученики школы № 11, второе – гимназия № 6, а третье – СОШ № 9.

Затем на беговую дорожку вышли старшие школьники. В самом начале казалось, что не будет никаких сюрпризов, ведь явные лидеры обозначились сразу: команда школы № 9 уверенно занимала первую позицию, немного отставали от них ребята из Ахматовской школы. Кстати, это была единственная команда, представлявшая район. А жаль, ведь данная легкоатлетическая эстафета – единственная, в которой принимают участие команды как города, так и района. И вот наступил последний этап. И опять зрителей ждал сюрприз – спортсмен Ахматовской школы неожиданно выходит вперед и буквально вырывает победу у своего противника. В итоге место пьедестала заняла команда Ахматовской СОШ, второе – СОШ № 9. а вот за третье место тоже шла нелегкая борьба, в результате которой оно досталось ребятам из школы № 3.

После этого наступила очередь стартовать учащимся ссузов, которым пришлось тяжелее, чем предыдущим участникам, ведь к сильному ветру прибавился дождь. Бежать было тяжело, однако никто из участников не сдался и не сошел с дистанции. Победила в этом забеге команда АТЖТ, вторыми стали учащиеся АТК, а третье место пьедестала заняла вторая команда из АТЖТ.

Команда предприятий также пришлось бежать под дождем, однако это не испортило им настроения. После окончания забега мокрые, но довольные они с удовольствием фотографировались. А места у них распределились следующим образом: первое – АОАО «Электроавтомат», второе – АО «Алатырский механический завод», третье – ФСК.

В завершение мероприятия победители были награждены грамотами. Участники эстафеты, занявшие первые места, получили подписку на газету «Алатырские вести». А все вместе – зарядились хорошим настроением, которое не смогла испортить плохая погода.

Т.Дмитриева

Источник: "Алатырские Вести"

Первоисточник: Алатырские вести № 78 (13565)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика