АОУДО "СШ № 2" г.Алатырь ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                

 

 

Эта версия сайта устарела.

Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Плавание - польза для души и тела

24 октября 2015 г.

Многие родители отдают своих дошколят в бассейны исключительно с одной целью: чтобы те научились плавать. Между прочим, это хороший повод. И чем увереннее держится малыш на воде, тем крепче нервы родителей отправивших его на бабушкину дачу или в летний лагерь. Но следует заметить, что одним навыком «вольного стиля» польза плавания для детей не исчерпывается.

Плавание существенно улучшает здоровье ребёнка, помогает ему расти физически крепким и уравновешенным человеком, так как плавание влияет на нервную систему. Под воздействием прохладной воды процессы возбуждения и торможения уравновешиваются, кровоснабжение мозга улучшается. Давление воды мягко массирует нервные окончания кожи, улучшает состояние ЦНС, снимает переутомление после учебного дня.

При занятии детей плаванием происходит закаливание организма, что положительно сказывается на профилактике простудных заболеваний. Дети учатся правильно дышать, развивая лёгкие, улучшая сердечно – сосудистую и дыхательную системы. Помимо этого, улучшится осанка, ваш малыш станет сильнее и выносливее, движения будут более координированными. Как правило, у ребёнка появляются навыки трудолюбия, такие дети не имеют проблем со сном, да и аппетит порадует родителей.

Плавание для детей любого возраста – это прекрасный способ равномерно и гармонично развить мышцы, получить хорошую осанку, крепкое здоровье и полноценный иммунитет. Так что, дело осталось за малым - привести ребёнка в плавательный бассейн, на плавание.

 

М.Седойкин, тренер-преподаватель ФСК 

Источник: "Алатырские Вести"

Первоисточник: Алатырские вести № 83 (13570)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика