Тегешевское сельское поселение Урмарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Урмарского района отметили свой профессиональный праздник

29 октября 2015 г.

Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Урмарского района отметили свой профессиональный праздник

Поле… Страда… Для людей этой профессии, пожалуй, и не найдется роднее слов, чем эти. И сельхозтруженик — для них не пустые слова, это их призвание, это их жизнь, с каждодневными радостями и разочарованиями. 

29 октября работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Урмарского района отметили свой профессиональный праздник.

Торжественное мероприятие в честь   работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  состоялось в МБУК МКДЦ «Урмарский».

В фойе Дома культуры развернулась выставка-продажа сельскохозяйственной продукции и продукции перерабатывающих предприятий, изделий мастеров народного промысла. Представленные на выставке экспозиции наглядно демонстрировали плоды успешной работы сельхозтоваропроизводителей и переработчиков района.

В большом зале районного Дома культуры собрались руководители и работники сельскохозяйственных и перерабатывающих  предприятий;   главы фермерских и личных  подсобных  хозяйств, передовики производства, ветераны сельскохозяйственной отрасли. Так уже сложилось,  после завершения комплекса полевых работ, сельхозтруженики подводят итоги своего нелегкого труда.

С докладом «Об итогах работы АПК в  2015 году и выполнение районной целевой программы развития сельского хозяйства и регулирования сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» выступил  заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства администрации  Урмарского района  Дмитрий Иванов.

По итогам уборки во всех категориях хозяйств в текущем году с 16800 гектаров  уборочной площади намолотили  35,3 тыс.тн зерна в первоначально- оприходованном весе или 32,5 тыс. тн зерна в весе после доработки, что больше уровня прошлого года на 5,6% (101,2% от плана, план-32,1 тыс.тн) и необходимо отметить, что по объему произведенного зерна Урмарский район находится на 6 месте в Республике.  Картофель во всех категориях хозяйств убрали  с площади 2444 га при средней урожайности 206,7 цн/га собрали 50,5 тыс.тн клубней- 121,4% от уровня прошлого года (или 101,2% от плана). По объему произведенного картофеля Урмарский район находится на 4 месте в Республике. 

Резервом для увеличения объемов производства сельхозпродукции  является  введение  в севооборот необрабатываемых земель. На начало 2015 года в районе имелось 2608 га необрабатываемых земель, дополнительно были выявлены 364 га неиспользуемых земель. Всего в текущем году было введено в севооборот 549 га необрабатываемых земель

Особое внимание уделяется развитию животноводства Урмарского района. Надо отметить, что в районе наметились некоторые положительные сдвиги в отрасли животноводства. За 9 месяцев  текущего года в хозяйствах всех категорий  производство молока составило 8124 тонн, что составляет 100,9 %  уровня прошлого года. Производство яиц составило 5 млн. 454 тыс. шт , что на 9 % больше   уровня прошлого года. В ОАО «ППФ «Урмарская» произведено 2 млн. 603 тыс. штук яиц, что составляет 124% уровня прошлого года, увеличилось яйценоскость кур – несушек на 6% и составила 138,6 штук, в 2014 году было 130,7 штук. Приостановили  сокращение поголовья скота в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах.

В текущем году при государственной поддержке сельхозтоваропроизводители  района пополнили свой машинно-тракторный парк  сельскохозяйственной техникой в количестве 24 единиц на общую сумму более 31 млн. рублей- 117% от уровня 2014 года.

Поздравления и  слова благодарности прозвучали в адрес «виновников» торжества от главы Урмарского района Михаила Пуклакова. Со словами приветствия и поздравлениями с профессиональным праздником  ко всем собравшимся обратился глава администрации Урмарского района  Александр Тихонов. Александр Иванович  отметил, что, несмотря на все трудности, аграрии района  успешно завершили сельскохозяйственный год и собрали богатый урожай. Глава администрации поблагодарил тружеников села за самоотверженный и добросовестный труд и пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и больших успехов в претворении в жизнь намеченных целей.

Работников отрасли сельского хозяйства также поздравили заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Константин Никитин,  доверенное лицо генерального директора ЗАО «Акконд» Вячеслав Иванов.

Безусловно, достигнутые в отрасли успехи – результат ответственного, упорного и неустанного труда простых тружеников. По традиции, на празднике состоялось чествование передовиков производства. Почетного звания «Заслуженный механизатор Чувашской Республики» удостоен  механизатор КФХ «Иванов В.А.» Валерий Григорьев. Лучшие представители  сельскохозяйственной отрасли района поощрены Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики; Почетными грамотами, Дипломами и Благодарностями администрации Урмарского района; Благодарственными письмами Чувашского Регионального отделения партии «Единая Россия».

Ярким музыкальным подарком для всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности стал красочный концерт.

…Завершился очередной сельскохозяйственный год. Сегодня под ним уже можно подвести черту. В этот день все вам говорим спасибо, спасибо за ваш труд непредсказуемой весной, знойным летом и ненастной осенью, спасибо за хлеб, который, не смотря ни на день недели, ни на погоду, всегда будет на наших столах. 

Урмарский район Чувашской Республики

ФОТОАЛЬБОМ: День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности (поселок Урмары, 29 октября 2015 года)

 

Первоисточник: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=73&type=news&id=3121139

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! 

Ответственный за информационное наполнение: администратор сайта - заместитель главы Тегешевского сельского поселения Нарсов Валерий Иванович тел.: 8 (835 44) 36-2-31 E- mail: urmary_tegeshevo@cap.ru

Система управления контентом
429408, Чувашская Республика, Урмарский район, д. Тегешево, улица Школьная, дом 4
Телефон: 8(83544) 36-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика