Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Не стареют душой ветераны

07 октября 2015 г.

5 октября в Ядринском Доме культуры состоялась отчетно-выборная конференция районного совета ветеранов.

Перед началом конференции участник Великой Отечественной войны Д. Горбунов и кадеты возложили траурный венок к памятнику павшим воинам в Ядрине. С приветственным словом к ветеранам обратился и. о. главы районной администрации В. Семенов. Он подробно остановился на перспективах социально-экономического развития Ядринского района.

Председатель райсовета ветеранов А. Абакумова отчиталась о проделанной работе, отметив совместную деятельность с районной администрацией, главами городского и сельских поселений, отделом социальной защиты и управлением ПФР в Ядринском районе, общественными организациями по подготовке и проведению 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Во многих совместных мероприятиях принимали участие волонтеры и учащиеся школы. Перед участниками конференции с визиткой выступил кадетский класс СОШ №2 г. Ядрина.

1

Участница выставки Зинаида Орлова

О мерах социальной поддержки участников и инвалидов войны, ветеранов труда рассказали начальник отдела соцзащиты района Н. Миронова и начальник управления ПФР в Ядринском районе И. Облинова.

Со своими предложениями выступили и участники конференции. Так, житель города Г. Шишкин считает, что необходимо продолжать благоустройство парка имени К. Долбилова, для этого надо построить входную арку и заменить изгородь. Начальник военного комиссариата по Ядринскому и Красночетайскому районам А. Прокопьев отметил активное развитие кадетского движения в Ядринском районе, что является действенной помощью в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Председатель совета ветеранов правоохранительных органов С. Иванов предложил подготовить на республиканской конференции ветеранов обращение в правительство России об индексации пенсий в 2016 году в зависимости от годовой инфляции.

Участники конференции дали удовлетворительную оценку деятельности районного совета ветеранов. Затем прошли выборы нового состава пленума и президиума райсовета ветеранов. Председателем вновь была избрана А. Абакумова, ее заместителем стала М. Кольцова.

В торжественной обстановке состоялось награждение активистов ветеранского движения, также дипломами были отмечены участники выставки мастеров прикладного творчества. Завершилась конференция выступлением ансамблей «Отрада», «Туслӑх» и вокальных солистов. Одним словом, не стареют душой ветераны.

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика