Территориальный отдел  "Кадикасинский"  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Минтруде отметили снижение безработицы в РФ

10 сентября 2015 г.

Число официально зарегистрированных безработных уменьшилось в России за неделю на 0,6 процента до 954,5 человек. Об этом сообщает Минтруд.

Снижение произошло в 68 регионах. Наиболее существенное - в Севастополе, республиках Карачаево-Черкесия, Крым, Тыва, Дагестан, Чувашия, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Архангельской, Омской, Липецкой, Тюменской областях, Краснодарском крае.

В 13 регионах отмечен рост безработицы, а в Сахалинской области и Ямало-Ненецком автономном округе он оказался выше одного процента.

А вот тех, кого перевели на неполное рабочее время или отправили в отпуск без содержания стало больше на 0,4 процента. Сейчас таких россиян 275.6 тысячи человек. В том числе в простое по инициативе администрации находятся 227,5 тысячи работников, в отпусках по соглашению сторон - 5.9 тысячи.

"Поддержку из федерального бюджета получили 10 российских регионов. На подходе еще три - Республика Башкортостан, Саратовская и Ивановская области, в ближайшее время они получат субсидии на поддержку занятости. Соответствующее распоряжение уже подписано председателем правительства", - сказал министр труда Максим Топилин. Башкортостану будет направлено около 218,6 млн рублей, Саратовской области - 56,5 млн, Ивановской - 44,3 млн рублей. Большая часть средств пойдет на временную занятость находящихся под риском увольнения работников и опережающее профессиональное обучение.

Первоисточник: Российская газета

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика