Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Несут свет и тепло в наши дома

04 сентября 2015 г.

Профессия отважного покорителя недр земли существует века. Праздник этот совсем молодой, отмечается с 1 октября 1980 года в первое воскресенье сентября. Ежегодно в этот день чествуют людей, посвятивших себя работе в топливно-энергетическом комплексе России. Это - праздник настоящих мастеров своего дела, подлинных профессионалов, умеющих преодолевать самые невероятные преграды и решать самые сложные задачи. Во многом благодаря их самоотверженному труду в наши дома приходят свет и тепло, комфорт и уют.

Достойно встречает свой профессиональный праздник и коллективы АО "Газпром газораспределение Чебоксары" и его филиалов в районах республики. Общество является газораспределительной организацией по транспортировке природного газа по распределительным сетям до потребителей, обеспечению населения, предприятий, автотранспорта сжиженным газом и обслуживанию газового хозяйства, обеспечивает поставку газа более чем по 4 196 договорам юридическим и абонентам - физическим лицам- по 492 000 договорам, является  куратором социальных проектов ОАО "Газпром" на территории Чувашской Республики. Представляет инвестора (ООО "Газпром межрегионгаз") в рамках реализации программ "Газификация регионов Российской Федерации" и "Газпром-детям".

Кроме того, общество реализует сжиженный углеводородный газ и осуществляет прочую деятельность. Основными видами прочей деятельности являются:

- техническое обслуживание и эксплуатация газораспределительных систем (техническое обслуживание и текущий ремонт газовых сетей и сооружений на них, газового оборудования котельных по заключённым договорам и др.);

- техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования ;

- газификация, в том числе строительство объектов газоснабжения населенных пунктов, предприятий и организаций, выполнение строительно-монтажных работ;

- пуск газа, врезки в действующие газопроводы;

- установка приборов учета газа;

- разработка проектно-конструкторской документации на строительство и реконструкцию газовых сетей и других газовых объектов; долгосрочные взаимовыгодные отношения.

- осуществление образовательной деятельности по реализации программ профессионального образования и дополнительного профессионального образования;

- розничная торговля;

- общественное питание;

- санаторно-курортные услуги. 

Уровень газификации Чувашской Республики природным газом по итогам прошлого года составил 79,9 % (в городах - 88,7 %, на селе - 67%. Общество обслуживает 15294,41 км наружных газопроводов, 462 740 газифицированных квартир, 6 678  коммунально-бытовых предприятий, 1053 промышленных и 221 сельскохозяйственных объектов, 1 729 газорегуляторных пунктов (ГРП), 2 000 шкафных регуляторных пунктов (ШРП), 1 газонаполнительную станцию (ГНС) сжиженного газа, 1 автогазозаправочную станцию (АГЗС) сжиженного газа, 1 658 установок электрохимзащиты (ЭХЗ) подземных стальных газопроводов.

Коллектив ведет постоянную работу по организации безопасной и безаварийной эксплуатации газораспределительных сетей, поддерживает их техническое состояние в соответствии с требованиями промышленной безопасности эффективности с применением новых технологий.

Для обеспечения устойчивой работы объектов и бесперебойного газоснабжения потребителей общество проводит текущий и капитальный ремонты, реконструкцию газопроводов и сооружений на них, подготовку других эксплуатируемых производственных и социально-бытовых объектов, энергетического хозяйства, автотранспорта, эксплуатационных и аварийно-диспетчерских служб. По итогам мониторинга технического состояния линейных объектов в прошлом году выполнена перекладка 2,65 км газопроводов, достигших нормативного 40-летнего срока эксплуатации или проложенных в зонах воздействия паводковых и оползневых явлений. Обследовано приборным методом более 786 км подземных газопроводов, по результатам проведенного обследования восстановлена изоляция 1,365 км подземных стальных газопроводов. Покрашено 394 км надземных газопроводов. Заменено оборудование 29 пунктов редуцирования газа и 9 установок электрохимзащиты газопроводов. Завершена реконструкция 53 станций катодной защиты с внедрением систем телемеханики, продолжаются работы по оборудованию 30 пунктов редуцирования газа системами дистанционного контроля, управления и защиты.

В настоящее время ведется активная работа по подготовке газового хозяйства к безаварийной работе в осенне-зимний период. Готовность объектов газораспределительных систем к переходу на зимний режим эксплуатации будет подтверждена в ходе комиссионных проверок, по итогам которых филиалам и другим структурным подразделениям общества будут выданы паспорта готовности.

Для создания условий безопасного и бесперебойного газоснабжения потребителей необходимо обеспечить исправное техническое состояние внутридомового газового оборудования и внутренних газопроводов в квартирах и индивидуальных жилых домах. Наверное, многие жители и частных домов заметили, что работники газовой службы ведут  поквартирный и подворный обход. Но они здесь сталкиваются с трудностями. Директор АО "Газпром газораспределение Чебоксары" в г. Цивильске Леонид Владимирович  Филиппов отмечает, что получает от своих сотрудников сигналы о том, что некоторые жители отказываются впускать специалистов в свои дома и квартиры, не желая платить за техническое обслуживание газовых плит, котлов и колонок, а также с целью сокрытия нарушения эксплуатации газового оборудования. Как итог - несчастные случаи. Потребители природного газа должны знать, что обеспечение надлежащего содержания и безопасного пользования газовыми приборами, рационального пользования газом являются их обязанностями. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких.

Итоги работы за 2014 год позволяют работу систем газораспределения общества и филиалов в целом  оценить устойчивой: специалисты, аварийно-диспетчерские и эксплуатационные службы обеспечили решение поставленных задач. Запланированные организационно-технические мероприятия по поддержанию надежности и безопасности газовых сетей и сооружений на них выполнены в полном объеме.

Филиал "Газпром газораспределение Чебоксары" в г.Цивильске находится по адресу: 429900, г. Цивильск, ул. Трактористов, 1 "б». Телефон аварийной службы газового хозяйства - "04".

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика