Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Чувашская Республика: обсуждены возможности для ускоренного развития агропромышленного комплекса

24 июня 2015 г.

23  июня, в рамках VIII  Чебоксарского экономического форума  «Регионы: новые источники роста экономики» состоялся круглый стол «Новые возможности для ускоренного развития агропромышленного комплекса». Модераторами выступили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Павлов, временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков, Председатель Совета директоров ООО «Холдинг КиПиАй» Роман Караулов, а экспертами – директор КУП ЧР «Агро-Инновации» Николай Васильев, генеральный директор ОАО «Агропромпарк» г. Ульяновск Сергей Пелевин.

В ходе круглого стола обсуждены проблемы в агропромышленном комплексе, также вопросы модернизации, мероприятия, ориентированные на стимулирование спроса конкурентной продукции, наращивание объемов производства.

Об обеспечении развития аграрного сектора в новых условиях на примере Чувашской Республики рассказал вице-премьер - министр Сергей Павлов. Сергей Владимирович отметил, что новые возможности для аграриев появились еще с момента начала реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», когда был сделан упор на повышение доступности кредитов для селян, ускоренное развитие животноводства, поддержку малых форм хозяйствования и развитие социальной инфраструктуры села. Сейчас появился дополнительный стимул для развития в виде повышения спроса на отечественную продукцию, и соответственно более льготных, комфортных условий для реализации продукции сельхозпроизводителями.

Врио  министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков вкратце ознакомил с положением дел сельского хозяйства. Андрей Вячеславович отметил, что в  отраслях картофелеводства и овощеводства на территории Пензенской области осуществляется несколько крупных и значимых проектов. Среди них проект ЗАО «Башмаковский хлеб» в Белинском районе Пензенской области, предусматривающий строительство логистического центра мощностью 109 тыс. тонн единовременного хранения картофеля и овощей, доведение мощности производства картофеля до 66 тыс. тонн в год, овощей открытого грунта – до 72 тыс. тонн в год, проект ООО «Агрофирма «Раздолье» в Пензенском районе. В соответствии с проектом компании к 2017 году планируется введение в эксплуатацию современного логистического комплекса общей ёмкостью единовременного хранения 17 тыс. тонн. ООО «Тепличный комплекс» в 2014 году приступил к разработке проекта по реконструкции и модернизации тепличного овощеводческого комплекса в Мокшанском районе площадью 21,3 гектаров. Проектная мощность комплекса – 13,5 тыс. тонн овощей в год.

О вопросах, связанных с сельскохозяйственной кооперацией, взаимодействия кооперации с агропромышленными парками выступил гость из Ульяновска Сергей Пелевин. Сергей Александрович отметил, что в настоящее время идет активный процесс  создания и развития на территории Российской Федерации агропромышленных парков, по сути новой формы хозяйствования  в сельскохозяйственном производстве нашей страны, создаваемой для поддержки малых и средних форм производства с целью переработки и продажи продукции и оказания необходимого спектра услуг сельхозорганизациями, КФХ, ЛПХ, гражданами, занимающимися огородничеством и садоводством.

Разговор участников круглого стола был искренним, профессиональным и полезным.

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Первоисточник:http://www.lentacom.ru/news/38112.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ОРГАНИЗАТОРЫ

Правительство Чувашской Республики

Администрация города Чебоксары
      

 ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР

 

 ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика