Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Цивильский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Занятость для всех

23 июня 2015 г.

Численность официально зарегистрированных безработных граждан в Чувашии на 15 июня составила 4639 человек, а потребность в работниках, заявленная в органы службы занятости – 15181 человек. Самые низкие показатели уровня безработицы зарегистрированы в Моргаушском районе (0,23% по отношению к численности трудоспособного населения), Цивильском (0,26%), Комсомольском (0,27%), Урмарском (0,32%), Шумерлинском и Ядринском (по 0,35%), Аликовском и Батыревском (по 0,36%) районах. По республике уровень регистрируемой безработицы составил 0,68%.

Эти цифры на расширенном заседании коллегии Государственной службы занятости населения Чувашии, прошедшем на днях в зале заседаний администрации Янтиковского района, озвучил руководитель ведомства Сергей Викторов.

Заместитель руководителя Госслужбы занятости Чувашии Наталья Тараканова рассказала о трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе трудоустройстве инвалидов на квотируемые рабочие места. По ее словам, за последние годы уровень трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, при содействии органов службы занятости увеличивается. Если в 2010 году трудоустроено 49,5% от числа граждан данной категории, обратившихся в центры занятости населения, то в 2014 году – 69,9%. За пять месяцев текущего года уровень трудоустройства составил 61,5%.

С января по май центрами занятости населения заключено 208 договоров с работодателями на создание временных рабочих мест, в соответствии с которыми трудоустроено 317 граждан, испытывающих трудности в поиске работы, что составляет 46,3% от запланированного годового показателя.

На коллегии были рассмотрены и другие вопросы.

Григорий Петров.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика