Второвурманкасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Будьте осторожны на воде

08 июня 2015 г.

1 июня открылся купальный сезон. В республике официально приняты в эксплуатацию 11 пляжей из 15. Из них пять - в Чебоксарах (Центральный, пляж на улице Афанасьева, Новосельский, Левобережный, "Буревестник"), пляж "Солнечный берег" в Чебоксарском районе, "Сурские зори" в поселке Засурье, пляж физкультурно-оздоровительного центра "Белые камни" в Мариинско-Посадском районе, пляжи городов Козловка, Ядрин и Новочебоксарск.

Между тем жители Чувашии не всегда предпочитают выбирать безопасные для купания водоемы. 31 мая в пруду деревни Ятманкино Моргаушского района утонул 26-летний местный житель. Молодой мужчина отдыхал вместе с товарищем. Не обошлось без алкоголя. Отойдя подальше от берега, нетрезвый пловец нырнул с головой и на поверхности уже не появился. Тело погибшего подняли со дна водолазы республиканской поисково-спасательной службы.

В этот же день в соседнем Чебоксарском районе в пруду у деревни Шоркино захлебнулась 34-летняя жительница деревни Клычево. Перед этим женщина приняла на грудь ударную дозу спиртного. 

30 мая несчастный случай произошел в пруду возле деревни Напольные Котяки Канашского района. Пятилетний мальчик, переезжая мост на велосипеде, не справился с управлением, упал в воду и утонул. Тело погибшего ребенка в тот же день из воды извлекли местные жители.

С наступлением школьных каникул возрастают риски возникновения происшествий на воде с участием детей. Главное управление МЧС России по Чувашской Республике обращается ко всем родителям и взрослым! Объясните детям элементарные правила безопасного поведения нахождения у воды. Контролируйте место нахождения своего ребёнка. У водоёмов не оставляйте малолетних детей без присмотра. Не разрешайте гулять и организовывать игры вблизи водоемов! Пусть ваш ребёнок знает, что без взрослых подходить к воде нельзя. Не проходите мимо случаев появления детей у воды без сопровождения взрослых.

Чтобы избежать происшествий, выбирайте для отдыха у водоёмов места, обследованные специалистами, специально подготовленные для этих целей и допущенные органами местного самоуправления к эксплуатации.

Напоминаем телефоны службы спасения: 01 – со стационарного телефона, 112 - с сотового телефона.

Первоисточник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
    Охрана труда в Чувашской Республике          Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии 

Система управления контентом
429904, Чувашская Республика, Цивильский район, д. Вторые Вурманкасы, ул. Центральная, д.7 «а».
Телефон: 8(83545) 66-1-25
Факс: 8(83545) 66-2-55
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика