Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Цивильский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В России упал уровень безработицы

22 мая 2015 г.

Численность безработных в России за минувший апрель снизилась на 1,8 процента, или на 83 тысячи человек. При этом общее число безработных в соответствии с критериями международной организации труда в 4,3 раза превысило количество зарегистрировавшихся в госучреждениях службы занятости.

Такие данные 22 мая опубликовал Росстат. В сообщении уточняется, что общий уровень безработицы по стране за апрель сократился до 4,4 миллиона человек, составив 5,8 процента экономически активного населения. Так, за месяц этот показатель упал на 0,1 процента.

В середине мая министр труда и соцзащиты Максим Топилин высказывал надежду, что по итогам апреля безработица снизится с 5,9 процента в марте до 5,7-5,8 процента. Однако майские праздники могут показать обратную динамику, так как в период между первыми и вторыми выходными месяца, как правило, россиян на предприятиях часто отправляют в вынужденные отпуска.

Инвестиции в основном капитал России в течение последних месяцев продолжают падение, но теперь не такое стремительное: по сравнению с апрелем 2014-го, показатель достиг минус 4,8 процента, в то время как в марте падение ускорялось до минус 5,3 процента. По оценкам экспертов Минэкономразвития РФ, подобную тенденцию в первой половине года не стоит воспринимать как драматичную: экономические и финансовые ведомства сходятся во мнении, что к 2016 году экономика перейдет к росту, вслед за ней вверх пойдут и инвестиции.

Тем временем постепенно сокращается оборот розничной торговли в стране. За период с января по апрель включительно он упал на 7,5 процента, составив 8,4 триллиона рублей. Цифры, приведенные Росстатом, расходятся с озвученными ранее министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым, который подчеркивал, что выручка розницы упала за тот же период на шесть процентов. Ввиду того что резких колебаний курса рубля в ведомстве не предрекают, Мантуров ожидает возвращения рынка к росту выручки.

Источник: "Российская газета"

Первоисточник: http://www.rg.ru/2015/05/22/rabota-site.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика