КУКШУМСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Сразу 2 знаменитых мероприятия

18 мая 2015 г.

Сразу 2 знаменитых мероприятия

В Кукшумах состоялись сразу 2 знаменательных мероприятия. На здании Кушумского дома культуры, где размещается и правление СХПК «Заветы Ильича» была открыта мемориальная доска памяти Заслуженного агронома Чувашской АССР, РСФСР, почетного председателя колхоза «Заветы Ильича» Вячеслава Александровича Александрова, более 40 лет трудившегося в данном хозяйстве.

Присутствующие на торжественном митинге первый замглавы Ядринской райадминистрации В. Семенов, глава Кукшумского сельского поселения К. Михайлов, председатель СХПК «Заветы Ильича», депутат Ядринского районного Собрания депутатов В. Иванов рассказали о большом вкладе Вячеслава Александровича в развитие хозяйства и территории, поделились воспоминаниями, что он был Человеком с большой буквы, редкой доброты.

Друг В. Александрова А. Афанасьев посвятил выдающемуся земляку стихи собственного сочинения.

Дочь Вячеслава Александровича Галина Зотова выразила признательность кукшумцам - инициаторам и организаторам открытия памятной доски, подарила Кукшумской библиотеке свои книги-воспоминания об отце.

Затем состоялся торжественный митинг, посвященный 70-летию Великой Победы. Учащиеся Кукшумской школы с фотографиями сельчан, участников Великой Отечественной войны прошлись в рядах Бессмертного полка. Собравшихся с праздником поздравили первый замглавы Ядринской райадминистрации В. Семенов, зам. начальника отдела военного комиссариата ЧР по Ядринскому и Красночетайскому района А. Калашников, местные представители власти.

В живых на территории поселения остались 3 участника Великой Отечественной войны, смог присутствовать на митинге только Гурий Петрович Петров.

После вручения подарков ветеранам войны и возложения венков к памятнику в честь павших воинов, всем присутствующим коллективы художественной самодеятельности школы и Дома культуры подарили душевный праздничный концерт. Все участники мероприятия могли отведать вкусной солдатской каши.

Торжественный митинг и концерт в этот день состоялись и в деревне Сеткасы Кукшумского сельского поселения. Здесь памятник в честь павших в Великой Отечественной войне солдат сооружен из деревянных досок (единственный в районе). Отреставрирован на средства уроженца деревни, преподавателя Чувашского госуниверситета В. Агакова.

Е. Казакова

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика