Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » День деревни Качикасы войдет в историю района

13 мая 2015 г.

День деревни Качикасы войдет в историю района

9 мая 2015 года навсегда войдет в историю деревни Качикасы Старотиньгешского сельского поселения.

Здесь в День деревни Качикасы состоялось открытие памятного мемориала в честь участников войны, павших в Великой Отечественной войне и умерших по возвращению домой. Мемориал возведен по инициативе и на средства уроженца деревни, предпринимателя Сергея Андреевича Смирнова, ныне живущего в Чебоксарах. Им и активистами деревни, поселения, была проделана огромная работа по восстановлению списка, биографий погибших и умерших, приглашению уроженцев деревни на это памятное мероприятие и День деревни.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин, первый зам. главы В. Семенов, зам. начальника отдела военкомата ЧР по Ядринскому и Красночетайскому районам А. Калашников, глава администрации Старотиньгешского сельского поселения А. Федоров, председатель колхоза «Пучах» Н. Эристов, предприниматель С. Смирнов, директор Старотиньгешской школы Е. Алексеева, участник Великой Отечественной войны М. Руфов, труженики тыла и т.д. После освящения памятника, в торжественной обстановке была разрезана алая ленточка, символизируя открытие памятника. Официальные лица поздравили собравшихся с 70-летием Великой Победы, Днем деревни. С. Смирнов от председателя колхоза «Пучах» Н. Эристова удостоился Благодарственного письма за большой вклад в развитие территории поселения и денежной премии.

Местные артисты и учащиеся Старотиньгешской школы подарили сельчанам незабываемый концерт. На Дне деревни было все: грамоты и благодарственные письма активистам деревни, концерт местных артистов, конкурсы, спортивные мероприятия, традиционное застолье и вечером - праздничный салют.

Кстати

В этот день мемориалы в честь павших в Великой отечественной войне воинов открылись и деревнях. Бархаткино и Хирле-Сиры Николаевского сельского поселения,а также в д. Липовая Советского сельского поселения. Памятник в честь павших воинов откроется и в д. Бобылькасы Николаевского сельского поселения на День деревни. Во всех сельских поселениях Ядринского района реконструированы и восстановлены памятники в честь погибших воинов.

 

Е. Федорова

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика