Второвурманкасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В районе стартовал марафон «Именем детства, во имя детства»

14 апреля 2015 г.

На днях в районе состоялось открытие традиционного благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». В церемонии открытия приняли участие глава администрации района Александр Казаков, глава района Татьяна Кузьмина, депутат районного Собрания депутатов Татьяна Баранова, сотрудник ЦСОН Надежда Павлова, главный врач Цивильской ЦРБ Ольга Ермакова, руководитель районного Центра развития культуры Светлана Смирнова.

Было отмечено, что с каждым годом марафон объединяет всё большее количество неравнодушных людей. Участникам мероприятия напомнили, что средства идут на лечение тяжелобольных детей. Деньги также выделяются на развитие материальной базы детских отделений районных больниц, игровое оборудование для специализированных детских садов, школ-интернатов, домов ребенка. В первый день марафона было собрано около 20 тысяч рублей. Ежегодно поддерживают акцию все организации и предприятия района, общественные организации. Приятно видеть, что судьба наших детей не оставляет равнодушным никого. Значит, в наших силах обеспечить им счастливое будущее. В честь старта марафона в районном культурно-досуговом центре был организован большой праздничный концерт с участием юных талантов образовательных учреждений.

Напомним, благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» проводится в Чувашии на протяжении многих лет. В прошлом году копилка фонда составила 9 млн. 502 тыс. 150 рублей, а за три последних года удалось собрать в общей сложности более 26 млн. рублей. Благодаря марафону получают помощь многодетные и малообеспеченные семьи, для больниц закупаются новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры, слуховые аппараты. Для образовательных учреждений и детских домов приобретаются новая мебель, игрушки, книги, строятся детские площадки. На средства фонда появляется возможность поддерживать детские творческие коллективы, наиболее талантливые ребята получают специальные стипендии.

Присоединиться к марафону может каждый. Для этого нужно обратиться в Чувашское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» по адресу г. Чебоксары, ул. Петрова, дом 7, или позвонить по телефону (8352) 62-89-42. Деньги в поддержку марафона можно перечислить на расчетный счет фонда.

Реквизиты благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства»:

Получатель: ЧРО ООБФ «Российский детский фонд».

ИНН 2128005408,

КПП213001001

Расчетный счет

40703810075220160067

В Отделении № 8613 Сбербанка России г. Чебоксары,

БИК 049706609,

к/с 30101810300000000609

 

Источник: "Цивильский вестник"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
    Охрана труда в Чувашской Республике          Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии 

Система управления контентом
429904, Чувашская Республика, Цивильский район, д. Вторые Вурманкасы, ул. Центральная, д.7 «а».
Телефон: 8(83545) 66-1-25
Факс: 8(83545) 66-2-55
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика