Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Поможет и укажет…тротуар

05 марта 2015 г.

Поможет и укажет…тротуар

В рамках проекта «Доступная среда» в Чебоксарах производится монтаж особенной тротуарной плитки

В рамках проекта «Доступная среда» в Чебоксарах производится монтаж особенной тротуарной плитки в качестве наземного указателя. Производители выпускают два основных вида такого покрытия, необходимого инвалидам по зрению для самостоятельной ориентации на городских дорогах и улицах: предостерегающий и обращающий внимание. Для обращающих внимание плиток характерны диагональные и продольные рифы, указывающие направление движения. Плитки предостерегающие имеют конусообразные рифы и помогают обозначить, на каких участках следует остановиться. С помощью палки и даже подошвами обуви легко распознать рекомендации по движению.

Уже определены 58 остановок общественного транспорта и 172 пешеходных перехода, на которых полимерно-песчаная тактильная плитка появится уже в этом году. Сейчас ее укладывают на остановках общественного транспорта по улице Гагарина, Президентскому бульвару и Московскому проспекту.
«Поскольку укладка тактильной плитки – это новый для города вид работ, при составлении списка объектов были учтены пожелания общественных организаций инвалидов по зрению», – отмечает директор Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Чебоксары Олег Белов.

http://sovch.chuvashia.com/?p=131653

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика